Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

270 departamentos mensual en renta en Monterrey

270 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 87,535 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Local Comercial en renta Planta Baja ubicado en centro Cuauhtémoc de monterrey. 2 Locales Total: 129.34 m2 Renta por m2: $600 Renta mensual: $87,535.92

  • baño

    0.5 baño baño

  • 129 m²

Estacionamiento Aire acondicionado
$ 87,535 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Los Angeles
Escuela
A 205 m de Primaria Arturo B. de la Garza
Escuela
A 132 m de C.B.T.i.s No. 99

Local Comercial en renta Planta Baja ubicado en centro Cuauhtémoc de monterrey. 2 Locales Total: 129.34 m2 Renta por m2: $600 Renta mens…

Ver el anuncio completo
info
$ 200,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Excelente local comercial en renta en Monterrey ubicado sobre Avenida Lázaro Cárdenas, colonia Mirador Residencial. 💰 Renta mensual: $200,000 MXN 📍 Ubicación estratégica en una de las avenidas más importantes de Monterrey,…

  • baños

    3 baños baños

  • 710 m²

Aire acondicionado
$ 200,000 MXN/mes
Escuela
A 711 m de Colegio Americano del Noreste
Escuela
A 904 m de Colegio San Patricio Del Paseo

Excelente local comercial en renta en Monterrey ubicado sobre Avenida Lázaro Cárdenas, colonia Mirador Residencial. 💰 Renta mensual: $200,0…

Ver el anuncio completo
info
$ 87,720 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

es un punto estratégico para negocios, ubicado dentro del corredor comercial y económico de San Jerónimo, el más dinámico en la zona metropolitana de Monterrey por igual • Oficina 17 D - OBRA GRIS - Piso 17 • área privada 23…

  • 258 m²

Estacionamiento Elevador
$ 87,720 MXN/mes
Centros sanitarios
A 180 m de Christus Muguerza
Escuela
A 785 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 840 m de Centro Medico de la Mujer

es un punto estratégico para negocios, ubicado dentro del corredor comercial y económico de San Jerónimo, el más dinámico en la zona metropo…

Ver el anuncio completo
info
$ 12,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Nuevo León

LOCALES COMERCIALES EN RENTA EN MONTERREY ZONA VALLE ALTO / GIROS VARIOS / 40 M2 Y 50 M2 / TORRE SUPER UBICADA / OPORTUNIDAD, Renta De Locales Comerciales TARIFAS MENSUALES Las Tarifas Mensuales Se Les Debe Agregar La Cuota…

  • 40 m²

Estacionamiento Gas natural Agua Electricidad
$ 12,000 MXN/mes

LOCALES COMERCIALES EN RENTA EN MONTERREY ZONA VALLE ALTO / GIROS VARIOS / 40 M2 Y 50 M2 / TORRE SUPER UBICADA / OPORTUNIDAD, Renta De Loca…

Ver el anuncio completo
info
$ 91,000 MXN/mes
Nave industrial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

BODEGA EN RENTA EN MONTERREY Bodega ubicada sobre Avenida principal muy céntrica en Monterrey. (Zona industrial y Comercial). Precio de Renta: $115 x M2 **Precio Renta Mensual $91,000 MXN + IVA** VENTAJAS + Bodega muy céntr…

  • baño

    1 baño baño

  • 840 m²

Electricidad
$ 91,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica #38
Guardería
A 151 m de Jardín de Niños Fernando Magallanes
Tren
A 99 m de Cuauhtémoc

BODEGA EN RENTA EN MONTERREY Bodega ubicada sobre Avenida principal muy céntrica en Monterrey. (Zona industrial y Comercial). Precio de Ren…

Ver el anuncio completo
info
$ 35,969 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Local en Renta en Plaza Serranía 68 m2, Cumbres LCO-R-OI-1102 Superficie: 68 m² Renta mensual: $27,200 + mantenimiento + IVA Total mensual: $35,969.28

  • baño

    0.5 baño baño

  • 68 m²

Elevador
$ 35,969 MXN/mes
Escuela
A 918 m de Colegio Cambridge de Monterrey

Local en Renta en Plaza Serranía 68 m2, Cumbres LCO-R-OI-1102 Superficie: 68 m² Renta mensual: $27,200 + mantenimiento + IVA Total mens…

Ver el anuncio completo
info
$ 64,145 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

NO RESTAURANTE 2da Planta Obra Gris Local 161 m2 mas 11m2 de Bodega = 172m2 Renta Mensual, Ya incluyendo el Mantenimiento $76,464 mas IVA Contrato MInimo

  • baño

    0.5 baño baño

  • 161 m²

$ 64,145 MXN/mes
Escuela
A 546 m de Colegio Cambridge de Monterrey
Escuela
A 735 m de Instituto Educativo de las Naciones Unides (IENU)

NO RESTAURANTE 2da Planta Obra Gris Local 161 m2 mas 11m2 de Bodega = 172m2 Renta Mensual, Ya incluyendo el Mantenimiento $76,464 mas IVA…

Ver el anuncio completo
info
$ 79,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: desde 305m2 hasta 311 m2 Renta Mensual: $77,000 hasta $79,000 más IVA Mantenimiento: 20% sobre la renta mensual

  • 305 m²

$ 79,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: desde 305m2 hasta 311 m2 Renta…

Ver el anuncio completo
info
$ 66,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: desde 328m2 hasta 395 m2 Renta Mensual: $66,000 hasta $78, 000 más IVA Mantenimiento: 20% sobre la renta mensual

  • 328 m²

$ 66,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: desde 328m2 hasta 395 m2 Renta…

Ver el anuncio completo
info
$ 75,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: 200 m2 Renta Mensual: $75,000  mas IVA Mantenimiento: 20% sobre la renta mensual Ubicación Estratégica:…

  • 200 m²

$ 75,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: 200 m2 Renta Mensua…

Ver el anuncio completo
info
$ 30,000 MXN/mes
Nave industrial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

ampliar a 100m2Baño ejecutivo en oficina y dos baños para operariosAltura a tensores: 6mEspesor Firme: 20cmsElectricidad: 220vLouvers para ventilacionRenta Mensual

  • baños

    2 baños baños

  • 10 m²

$ 30,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 545 m de Hospital Tierra y Libertad
Escuela
A 649 m de Primaria Francisco I Madero
Centros sanitarios
A 486 m de Clinica #35

ampliar a 100m2Baño ejecutivo en oficina y dos baños para operariosAltura a tensores: 6mEspesor Firme: 20cmsElectricidad: 220vLouvers para v…

Ver el anuncio completo
info
$ 32,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

cuenta con área de Sala de espera y Recepción, 5 privados, baños dobles de hombres y mujeres, patio y estacionamiento para 6 autos. 200m2 $32,000 Renta mensual

  • baños

    2 baños baños

$ 32,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 474 m de Urgencias
Tren
A 197 m de Simón Bolívar
Centros sanitarios
A 527 m de IMSS UMF 17

cuenta con área de Sala de espera y Recepción, 5 privados, baños dobles de hombres y mujeres, patio y estacionamiento para 6 autos. 200m2 $3…

Ver el anuncio completo
info
$ 10,749 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Especificaciones Renta Mensual: $10,749 + IVA MTTO: $2,498 + IVA • área privada 12.05 m² • área común: 5.79m² • área total: 17.84m² • cajones: 1.

  • 17 m²

Estacionamiento Elevador
$ 10,749 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica de rehabiltacion Escuela y Preparatoria Técnica Médica
Escuela
A 799 m de Instituto San Francisco

Especificaciones Renta Mensual: $10,749 + IVA MTTO: $2,498 + IVA • área privada 12.05 m² • área común: 5.79m² • área total: 17.84m² • cajone…

Ver el anuncio completo
info
$ 140,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

piso rentado 2 AC por piso marca Trane 25 Tons área interior 2 Tons oficinas exteriores Cuota de MTTO: No Incluida Es proporcional al gasto operativo mensual

  • baños

    2 baños baños

Estacionamiento Calefacción Completamente amueblado Elevador
$ 140,000 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 197 m de Colegio Euroamericano
Tren
A 426 m de Pablo G. Garza

piso rentado 2 AC por piso marca Trane 25 Tons área interior 2 Tons oficinas exteriores Cuota de MTTO: No Incluida Es proporcional al gasto…

Ver el anuncio completo
info
$ 20,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Cuota de mantenimiento mensual incluida y servicio de agua Accesorios * Un minisplit frio/calor *Elevador Renta $20.000 con $1.800 de cuota de mantenimiento mensual incluida A tus ordenes…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 60 m²

Estacionamiento Elevador
$ 20,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 178 m de Christus Muguerza
Escuela
A 774 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 829 m de Centro Medico de la Mujer

Cuota de mantenimiento mensual incluida y servicio de agua Accesorios * Un minisplit frio/calor *Elevador Renta $20.000 con $1.800 de…

Ver el anuncio completo
info
$ 54,888 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

OFICINA EN RENTA CENTRO MONTERREY Excelente edificio AAA Oficina adecuada 129.76 m2 1 privado Medio baño 1 cajón de estacionamiento Aire acondicionado muy eficiente Baños comunes PRECIOS Renta por m2 $350.00 Mantenimiento…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 129 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Calefacción Elevador
$ 54,888 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica Hospital "A" Constitución ISSSTE
Escuela
A 721 m de ITEDIM
Tren
A 445 m de Padre Mier

OFICINA EN RENTA CENTRO MONTERREY Excelente edificio AAA Oficina adecuada 129.76 m2 1 privado Medio baño 1 cajón de estacionamiento Aire…

Ver el anuncio completo
info
$ 25,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Local Comercial en Renta en Central Plaza Clave del Inmueble: LCO-R-MZ-1111 Construcción: 97 m² Precio de renta mensual: $25,000 MXN Descripción

  • baño

    0.5 baño baño

  • 97 m²

Elevador
$ 25,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 688 m de Clinica #38
Escuela
A 263 m de Colegio Excelsior
Tren
A 388 m de Alameda

Local Comercial en Renta en Central Plaza Clave del Inmueble: LCO-R-MZ-1111 Construcción: 97 m² Precio de renta mensual: $25,000 MXN…

Ver el anuncio completo
info
$ 147,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

RENTA DE OFICINA EN EL CENTRO DE MONTERREY. Excelente local para oficina con Ubicación privilegiada en el centro de Monterrey. Extras: Opción a renta de cajones de estacionamiento por $800 pesos mensual para mayor seguridad e…

  • baño

    1 baño baño

  • 410 m²

$ 147,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Tren
A 195 m de Simón Bolívar
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

RENTA DE OFICINA EN EL CENTRO DE MONTERREY. Excelente local para oficina con Ubicación privilegiada en el centro de Monterrey. Extras: Opció…

Ver el anuncio completo
info
$ 219,000 MXN/mes
Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Revolución, Zona Contry – Monterrey, N.L. Ubicación privilegiada sobre una de las avenidas con mayor flujo vehicular de Monterrey. medias alturas Excelente visibilidad y accesibilidad Ideal para: tiendas ancla, showrooms,…

  • baños

    10 baños baños

  • 790 m²

$ 219,000 MXN/mes
Escuela
A 724 m de Batallon de San Blas
Escuela
A 835 m de Colegio Regiomontano Contry

Revolución, Zona Contry – Monterrey, N.L. Ubicación privilegiada sobre una de las avenidas con mayor flujo vehicular de Monterrey. medias a…

Ver el anuncio completo
info
$ 45,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Con una renta mensual de $45,000 más IVA y un costo de mantenimiento de $48 por m2, esta es tu oportunidad para establecer tu negocio en un entorno comercial ¡No dejes pasar esta oportunidad de convertirte en una marca ancla…

$ 45,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios

Con una renta mensual de $45,000 más IVA y un costo de mantenimiento de $48 por m2, esta es tu oportunidad para establecer tu negocio en un…

Ver el anuncio completo
info
$ 206,550 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: 1148 Renta Mensual: $206,550 más IVA Mantenimiento: 20% sobre la renta mensual Ubicación Estratégica:…

  • 1,148 m²

$ 206,550 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: 1148 Renta Mensual:…

Ver el anuncio completo
info
$ 107,280 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Características de Local: Superficie: desde 297m2 Renta Mensual: $107280 más IVA Mantenimiento: 20% sobre la renta mensual Ubicación Estratégica…

  • 297 m²

$ 107,280 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Características de Local: Superficie: desde 297m2 Renta Men…

Ver el anuncio completo
info
$ 195,000 MXN/mes
Nave industrial en Monterrey, Nuevo León

Renta de Bodega y/o nave industrialZona EL URO 2,650 Metros Cuadrados Terreno 800 Metros Cuadrados de Bodega 250 Metros Cuadrados de Oficina $195,000 mensual

  • 1,050 m²

Electricidad
$ 195,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 682 m de Cruz Roja Mexicana
Centros sanitarios
A 1 km de Estancia Felicidad De Vida

Renta de Bodega y/o nave industrialZona EL URO 2,650 Metros Cuadrados Terreno 800 Metros Cuadrados de Bodega 250 Metros Cuadrados de Oficina…

Ver el anuncio completo
info
$ 30,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Local Comercial en Renta Planta Baja Ubicado en plaza comercial sobre avenidas principales del centro de Monterrey, a solo 4 km de San Pedro. Impulsa tu negocio en una zona clave y con excelente proyección Cuota Mtto $2,200…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 92 m²

Estacionamiento Calefacción Bodega
$ 30,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Sierra Madre
Escuela
A 916 m de Superación Escénica para Teatro y Televisión, A.C
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Medico Los Angeles

Local Comercial en Renta Planta Baja Ubicado en plaza comercial sobre avenidas principales del centro de Monterrey, a solo 4 km de San Pedr…

Ver el anuncio completo
info
$ 35,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Con una renta mensual de $35,000 más IVA y un costo de mantenimiento de $48 por m2, esta es tu oportunidad para establecer tu negocio en un entorno comercial ¡No pierdas la oportunidad de convertirte en una marca ancla en Cum…

  • 88 m²

$ 35,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios

Con una renta mensual de $35,000 más IVA y un costo de mantenimiento de $48 por m2, esta es tu oportunidad para establecer tu negocio en un…

Ver el anuncio completo
info
$ 170,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Superficie aproximada: 380 m² Frente: 10 metros Fondo: 38 metros Renta mensual: $170,000 MXN Local en esquina con doble exposición, ideal para marcas Oportunidad única para establecer tu negocio en una ubicación estratégica…

  • 380 m²

Electricidad
$ 170,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Gral zona #33
Escuela
A 81 m de Colegio Excelsior
Tren
A 415 m de Alameda

Superficie aproximada: 380 m² Frente: 10 metros Fondo: 38 metros Renta mensual: $170,000 MXN Local en esquina con doble exposición, ideal…

Ver el anuncio completo
info
$ 149,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Superficie aproximada: 266 m² Frente: 7 metros Fondo: 38 metros Renta mensual: $149,000 MXN Ideal para retail, tiendas de conveniencia, franquicias, Gran oportunidad para posicionar tu negocio en una ubicación estratégica d…

  • 266 m²

Electricidad
$ 149,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Gral zona #33
Escuela
A 81 m de Colegio Excelsior
Tren
A 415 m de Alameda

Superficie aproximada: 266 m² Frente: 7 metros Fondo: 38 metros Renta mensual: $149,000 MXN Ideal para retail, tiendas de conveniencia, fr…

Ver el anuncio completo
info
$ 55,660 MXN/mes
Monterrey, Nuevo León

Mantenimiento mensual de $55 pesos por m2, en total $6,675 pesos.

  • 121 m²

Acceso para personas con discapacidad
$ 55,660 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Christus Muguerza Estanzuela
Escuela
A 793 m de San Roberto International School Campus Valle Alto
Centros sanitarios
A 240 m de CLINICA REHABILITA SUR la rioja

Ver el anuncio completo

270 departamentos mensual en renta en Monterrey

Valor de la vivienda en Monterrey
Precio medio por m²
$ 323 MXN/
0.7 %
Frente a Marzo 2026
--
Frente a Abril 2025 No disponemos de suficientes datos para mostrarlos de forma precisa
Valor medio de una vivienda
$ 28,000 MXN

Valor de la vivienda en Monterrey por número de recámaras

Valores de la vivienda alrededor de Monterrey

Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características