Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

270 departamentos mensual en renta en Monterrey

270 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 15,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

En parada de semáforo con tienda ancla 31 M2 en 2da planta $15,000 MENSUAL Incluye mantenimiento Medio baño Puerta cancel de aluminio Ventanal de

  • baño

    0.5 baño baño

  • 31 m²

Estacionamiento
$ 15,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 691 m de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Especialidades

En parada de semáforo con tienda ancla 31 M2 en 2da planta $15,000 MENSUAL Incluye mantenimiento Medio baño Puerta cancel de aluminio V…

Ver el anuncio completo
info
$ 18,500 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Colon en Monterrey a solo 7min. De Constitución y Morónes Prieto, a espaldas de Fundidora, frente a cinemas Raly. ➡️ Renta💲20,000 mensual si requieren factura es más IVA.

  • baño

    1 baño baño

  • 85 m²

Estacionamiento
$ 18,500 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Familiar #2
Guardería
A 685 m de Jardín de Niños Eduardo Liceaga
Escuela
A 829 m de Escuela Secundaria Fray Servando Teresa de Mier

Colon en Monterrey a solo 7min. De Constitución y Morónes Prieto, a espaldas de Fundidora, frente a cinemas Raly. ➡️ Renta💲20,000 mensual

Ver el anuncio completo
info
$ 60,800 MXN/mes
Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Se encuentran en el tercer piso Se pide $320 por m2 de renta mensual aprox $60,800 antes de IVA y antes de mantenimiento.

  • 190 m²

$ 60,800 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Maria Luisa
Escuela
A 765 m de Colegio Regiomontano Contry
Escuela
A 850 m de New Kid

Se encuentran en el tercer piso Se pide $320 por m2 de renta mensual aprox $60,800 antes de IVA y antes de mantenimiento.…

Ver el anuncio completo
info
$ 75,000 MXN/mes
Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Multitec I 📍 Ubicación estratégica frente a PEMEX Superficie total del terreno: 1,100 m² Área de bodega: 900 m² Área de oficinas: 50 m² 💰 Renta mensual

  • baño

    1 baño baño

  • 900 m²

$ 75,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Metropolitano Dr. Bernardo Sepulveda
Escuela
A 975 m de Sec 9 Lázaro Garza
Centros sanitarios
A 486 m de IMSS Clinica No. 15

Multitec I 📍 Ubicación estratégica frente a PEMEX Superficie total del terreno: 1,100 m² Área de bodega: 900 m² Área de oficinas: 50 m²

Ver el anuncio completo
info
$ 48,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

* Control de acceso al edificio por medio de tarjeta * No Incluye mobiliario, tiene opción a renta mensual precio según lo requerido * Salida por escaletas

  • 160 m²

$ 48,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica #38
Guardería
A 622 m de Jardín de Niños Fernando Magallanes
Centros sanitarios
A 741 m de OCA Hospital

* Control de acceso al edificio por medio de tarjeta * No Incluye mobiliario, tiene opción a renta mensual precio según lo requerido * Sal…

Ver el anuncio completo
info
$ 119,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

$119,000 mensual (más IVA si se requiere factura) 700m2 de construccion 600m2 de terreno Distribución: Planta baja (nivel de calle): - 8 cajones de

  • 700 m²

Estacionamiento Bodega Jardín
$ 119,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 233 m de Sierra Madre
Escuela
A 544 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 820 m de Centro Médico La Salle

$119,000 mensual (más IVA si se requiere factura) 700m2 de construccion 600m2 de terreno Distribución: Planta baja (nivel de calle): - 8…

Ver el anuncio completo
info
$ 107,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

una imagen corporativa sólida, integrando amenidades y servicios que elevan la experiencia laboral: Vistas panorámicas a la Sierra Madre y montañas de Monterrey para 350 personas Más de 1,000 m² de terrazas y áreas verdes Gi…

  • 277 m²

Gimnasio Elevador Jardín
$ 107,000 MXN/mes
Escuela
A 886 m de Primaria González Bocanegra
Escuela
A 713 m de Escuela de Artes Musicales

una imagen corporativa sólida, integrando amenidades y servicios que elevan la experiencia laboral: Vistas panorámicas a la Sierra Madre y

Ver el anuncio completo
info
$ 22,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

iluminación y sillas. 39 mts. de construcción 2 cajones de estacionamiento techados asignados , mas cajones para visita. 2 Elevadores, cuota de mtto. mensual

  • recámara

    1 recámara recámara

  • 39 m²

$ 22,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica de rehabiltacion Escuela y Preparatoria Técnica Médica

iluminación y sillas. 39 mts. de construcción 2 cajones de estacionamiento techados asignados , mas cajones para visita. 2 Elevadores, cuota…

Ver el anuncio completo
info
$ 65,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Oficina en renta en Monterrey, Nuevo León, ubicada en CITICA en la colonia Obispado. Renta mensual de $65,000 MXN. Uso de suelo comercial, perfecto para despachos profesionales y empresas de servicios.…

  • recámaras

    2 recámaras recámaras

  • baño

    1 baño baño

  • 100 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Completamente amueblado Seguridad Caseta de vigilancia
$ 65,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Christus Muguerza
Escuela
A 339 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 323 m de Centro Medico de la Mujer

Oficina en renta en Monterrey, Nuevo León, ubicada en CITICA en la colonia Obispado. Renta mensual de $65,000 MXN. Uso de suelo comercial, p…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,700,000 MXN
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

OFICINA EN VENTA EN EL CENTRO DE MONTERREY EN IMPORTANTE EDIFICIO CON SEGURIDAD LAS 24 HS A SOLO 5 MIN DE SAN PEDRO. EMPRESAS OFICINA EN OBRA GRIS CON TODOS LOS SERVICIOS EN PUNTA PUERTAS DE CRISTAL VENTANALES CON GRAN V…

  • recámara

    1 recámara recámara

  • baño

    1 baño baño

  • 50 m²

Sin amueblar Seguridad
$ 3,700,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Christus Muguerza
Escuela
A 952 m de Secundaria 10
Centros sanitarios
A 566 m de Centro Medico de la Mujer

OFICINA EN VENTA EN EL CENTRO DE MONTERREY EN IMPORTANTE EDIFICIO CON SEGURIDAD LAS 24 HS A SOLO 5 MIN DE SAN PEDRO. EMPRESAS OFICINA EN…

Ver el anuncio completo
info
$ 90,000 MXN/mes
Bodega en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

TERRENO EN RENTA EN BUROCRATAS DEL ESTADO, MONTERREY NUEVO LEON. CONDICIONES COMERCIALES * Renta Mensual: $80,000.00 MXN. * Régimen Fiscal: + IVA (Impuesto al Valor Agregado).

Internet Seguridad
$ 90,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital de la SNTE Sección 50
Escuela
A 981 m de Kinder Frida Kahlo
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica #35

TERRENO EN RENTA EN BUROCRATAS DEL ESTADO, MONTERREY NUEVO LEON. CONDICIONES COMERCIALES * Renta Mensual: $80,000.00 MXN. * Régimen Fiscal…

Ver el anuncio completo
info
$ 80,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Oficina con ubicación estratégica en el centro de Monterrey, con acceso directo a las principales vías rápidas. Se pueden contratar un máximo de 6 cajones adicionales por un costo mensual de $2,500.00 por cajón.…

  • baños

    5 baños baños

  • 218 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Completamente amueblado
$ 80,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Christus Muguerza
Escuela
A 312 m de Escuela Normal Superior
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Medico de la Mujer

Oficina con ubicación estratégica en el centro de Monterrey, con acceso directo a las principales vías rápidas. Se pueden contratar un máxim…

Ver el anuncio completo
info
$ 32,500 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Esta oficina está ubicada en el corazón de Monterrey Centro, sobre la calle 5 de Mayo, a solo dos cuadras de Pino Suárez. Con un precio de renta mensual de $32,500 MXN, esta oficina es una opción accesible para emprendedores…

  • recámaras

    2 recámaras recámaras

  • baño

    1 baño baño

  • 54 m²

Aire acondicionado
$ 32,500 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Medico de la Mujer
Escuela
A 961 m de Superación Escénica para Teatro y Televisión, A.C
Tren
A 453 m de Fundadores

Esta oficina está ubicada en el corazón de Monterrey Centro, sobre la calle 5 de Mayo, a solo dos cuadras de Pino Suárez. Con un precio de r…

Ver el anuncio completo
info
$ 50,000 MXN/mes
Terreno en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Terreno en renta ubicado en Monterrey, Nuevo León, dentro de la Colonia Obrera. Renta mensual de $50,000 MXN. Aproveche la ubicación estratégica para su negocio en una de las zonas más dinámicas de la ciudad.…

$ 50,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica #38
Guardería
A 973 m de Jardín de Niños Eduardo Liceaga
Escuela
A 930 m de Miguel F. Mtz

Terreno en renta ubicado en Monterrey, Nuevo León, dentro de la Colonia Obrera. Renta mensual de $50,000 MXN. Aproveche la ubicación estraté…

Ver el anuncio completo
info
$ 460,000 MXN/mes
Nave industrial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Nave con Oficinas en Renta —, Monterrey, N.L. Condiciones Comerciales • Renta mensual solicitada: $460,000.00 MXN + IVA • Disponibilidad inmediata, lista para adaptarse a tus necesidades.

  • 3,264 m²

Acceso para personas con discapacidad
$ 460,000 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 820 m de Escuela de Artes Musicales
Escuela
A 806 m de Colegio Euroamericano

Nave con Oficinas en Renta —, Monterrey, N.L. Condiciones Comerciales • Renta mensual solicitada: $460,000.00 MXN + IVA • Disponibilidad i…

Ver el anuncio completo
info
$ 44,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Oficina y/o Local en Renta en el centro del Centro de Monterrey planta baja 100% visible desde la calle $44,000 mensual 77.43 M2 Excelente propiedad

  • baño

    1 baño baño

  • 74 m²

$ 44,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica Hospital "A" Constitución ISSSTE
Escuela
A 481 m de ITEDIM
Tren
A 490 m de Alameda

Oficina y/o Local en Renta en el centro del Centro de Monterrey planta baja 100% visible desde la calle $44,000 mensual 77.43 M2 Excele…

Ver el anuncio completo
info
$ 12,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Localizado en complejo pequeño de departamentos y locales en planta baja 28m2 $12,000 Mensual incluye agua e internet.

  • baño

    0.5 baño baño

  • 28 m²

Estacionamiento
$ 12,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Christus Muguerza
Escuela
A 505 m de Escuela Normal Superior
Centros sanitarios
A 866 m de Centro Medico de la Mujer

Ver el anuncio completo
info
$ 45,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

(Centro de Monterrey) $45,000 mensual 140 mts 2. Vista espectacular al centro de Monterrey y al Cerro de La Silla Piso 10.

  • baño

    1 baño baño

  • 140 m²

Estacionamiento Internet Aire acondicionado Calefacción Agua Electricidad Terraza amenity_wi_fi Seguridad Elevador Acceso para personas con discapacidad
$ 45,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 806 m de Clinica #38
Escuela
A 403 m de Colegio Excelsior
Centros sanitarios
A 643 m de OCA Hospital

(Centro de Monterrey) $45,000 mensual 140 mts 2. Vista espectacular al centro de Monterrey y al Cerro de La Silla Piso 10.…

Ver el anuncio completo
info
$ 29,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Consultorio u Oficina en Renta – Edificio Terranova | Zona Cumbres, Monterrey Excelente oportunidad para establecer tu consultorio u oficina en una de Renta mensual: $29,000 MXN (Incluye cuota de mantenimiento) Característica…

  • recámara

    1 recámara recámara

  • baño

    1 baño baño

  • 64 m²

Estacionamiento
$ 29,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Urgencias
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF 17

Consultorio u Oficina en Renta – Edificio Terranova | Zona Cumbres, Monterrey Excelente oportunidad para establecer tu consultorio u oficina…

Ver el anuncio completo
info
$ 30,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Local Comercial en Renta en Central Plaza Clave del Inmueble: LOC-R-MZ-11112 Construcción: 60 m² Precio de renta mensual: $30,000 MXN Descripción

  • baño

    0.5 baño baño

  • 60 m²

Elevador
$ 30,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica #38
Guardería
A 920 m de Jardín de Niños Fernando Magallanes
Escuela
A 964 m de Instituto Nacional para la Educación de los Adultos

Local Comercial en Renta en Central Plaza Clave del Inmueble: LOC-R-MZ-11112 Construcción: 60 m² Precio de renta mensual: $30,000 MXN…

Ver el anuncio completo
info
$ 45,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Oportunidad de oficina en renta en Torre Gautier, estratégicamente ubicada en el corazón del Obispado, una zona de altísima demanda y prestigio corporativo en Monterrey La renta mensual es de $45,000 MXN más $3,700 de manten…

  • baño

    1 baño baño

  • 75 m²

Estacionamiento
$ 45,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 174 m de Sierra Madre
Escuela
A 774 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 550 m de Centro Médico La Salle

Oportunidad de oficina en renta en Torre Gautier, estratégicamente ubicada en el corazón del Obispado, una zona de altísima demanda y presti…

Ver el anuncio completo
info
$ 43,374 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Local en Renta en Plaza Serranía 82 m2, Cumbres LCO-R-OI-1101 Superficie: 82 m² Renta mensual: 32,800 + mantenimiento + IVA Total mensual: $43,374.72

  • baño

    0.5 baño baño

  • 82 m²

Elevador
$ 43,374 MXN/mes
Escuela
A 918 m de Colegio Cambridge de Monterrey

Local en Renta en Plaza Serranía 82 m2, Cumbres LCO-R-OI-1101 Superficie: 82 m² Renta mensual: 32,800 + mantenimiento + IVA Total men…

Ver el anuncio completo
info
$ 67,200 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Renta: $67,200 pesos mas IVA * Cuota de Mantenimiento $39 por m2 y $290 por cada cajón * Monto de mantenimiento del local $11,390mxn mas iva mensual * Total Precio Mensual incluyendo cuotas de Mantenimiento: $89,9…

  • baños

    2 baños baños

  • 240 m²

Estacionamiento
$ 67,200 MXN/mes
Centros sanitarios
A 877 m de Christus Muguerza
Escuela
A 337 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 79 m de Centro Medico de la Mujer

Renta: $67,200 pesos mas IVA * Cuota de Mantenimiento $39 por m2 y $290 por cada cajón * Monto de mantenimiento del local $11,390mxn

Ver el anuncio completo
info
$ 44,950 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Nuevo León

Renta mensual: $44,950 (negociable) Incluye cuota de mantenimiento Una excelente opción para negocios que buscan alta visibilidad y ubicación estratégica en una de las zonas de mayor crecimiento de Monterrey.…

  • 90 m²

Estacionamiento Agua Electricidad Seguridad Circuito cerrado de televisión Acceso para personas con discapacidad
$ 44,950 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Christus Muguerza Estanzuela
Escuela
A 793 m de San Roberto International School Campus Valle Alto
Centros sanitarios
A 240 m de CLINICA REHABILITA SUR la rioja

Renta mensual: $44,950 (negociable) Incluye cuota de mantenimiento Una excelente opción para negocios que buscan alta visibilidad y ubicació…

Ver el anuncio completo
info
$ 225,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

estacionamiento Renta $225,000 mas IVA (740 pesos por m2) Cuota fija de electricidad 17,500 mas IVA Cuota de limpieza 7,000 mas IVA Mantenimiento mensual

  • 304 m²

Estacionamiento
$ 225,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 708 m de Clinica #38
Escuela
A 824 m de ITEDIM
Tren
A 436 m de Padre Mier

estacionamiento Renta $225,000 mas IVA (740 pesos por m2) Cuota fija de electricidad 17,500 mas IVA Cuota de limpieza 7,000 mas IVA Man…

Ver el anuncio completo
info
$ 78,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres , Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: desde 387m2 hasta 453 m2 Renta Mensual: $78,000 hasta $91,000 más IVA Mantenimiento: 20% sobre la renta mensual

  • 387 m²

$ 78,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres , Monterrey, Nuevo León! Características de Locales: Superficie: desde 387m2 hasta 453 m2 Renta…

Ver el anuncio completo
info
$ 28,900 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

todos los servicios incluidos para 8 personas Cuanta con 45m2 Servicios (agua, luz, internet) Recepción Sala de Juntas Mantenimiento y limpieza Renta mensual

  • 45 m²

Electricidad
$ 28,900 MXN/mes
Centros sanitarios
Centros sanitarios
A 750 m de Doctors Hospital

todos los servicios incluidos para 8 personas Cuanta con 45m2 Servicios (agua, luz, internet) Recepción Sala de Juntas Mantenimiento y limpi…

Ver el anuncio completo
info
$ 19,900 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

todos los servicios incluidos para 4 personas Cuanta con 27m2 Servicios (agua, luz, internet) Recepción Sala de Juntas Mantenimiento y limpieza Renta mensual