Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

270 departamentos mensual en renta en Monterrey

270 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 531,521 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Oficina en Obra Gris Oficina de 1,398.74 m² Renta mensual Precio por m²: $380.00 MXN Subtotal (sin IVA): $380 × 1,398.74 = $531,521.20 MXN IVA (16%) : $85,043.39 MXN Total mensual (con IVA): $616,564.59 MXN Mantenimiento…

  • 1,398 m²

Estacionamiento
$ 531,521 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica de rehabiltacion Escuela y Preparatoria Técnica Médica
Escuela
A 845 m de Escuela de Artes Musicales
Escuela
A 593 m de Colegio Euroamericano

Oficina en Obra Gris Oficina de 1,398.74 m² Renta mensual Precio por m²: $380.00 MXN Subtotal (sin IVA): $380 × 1,398.74 = $531,521.20 MX…

Ver el anuncio completo
info
$ 65,534 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Oficina en Obra Gris Renta Precio por m²: $380.00 MXN Precio total mensual (sin IVA): $380 × 172.46 = $65,534.80 MXN IVA (16%): $65,534.80 × 0.16 = $10,485.57 MXN Precio total mensual (con IVA): $76,020.37 MXN Mantenimien…

  • 172 m²

Estacionamiento
$ 65,534 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 845 m de Escuela de Artes Musicales
Escuela
A 593 m de Colegio Euroamericano

Oficina en Obra Gris Renta Precio por m²: $380.00 MXN Precio total mensual (sin IVA): $380 × 172.46 = $65,534.80 MXN IVA (16%): $65,534.80…

Ver el anuncio completo
info
$ 125,829 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Precios y Condiciones Precio por m²: $380.00 MXN Precio total mensual (sin IVA): $125,829.40 MXN IVA: $20,132.70 MXN Precio total mensual (con IVA): $145,962.10

  • 331 m²

Estacionamiento
$ 125,829 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 845 m de Escuela de Artes Musicales
Escuela
A 593 m de Colegio Euroamericano

Precios y Condiciones Precio por m²: $380.00 MXN Precio total mensual (sin IVA): $125,829.40 MXN IVA: $20,132.70 MXN Precio total mensual (…

Ver el anuncio completo
info
$ 459,987 MXN/mes
Nave industrial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

🔹 Superficie total de bodega: 3,048.09 m² 🔹 Precio por m²: $150.91 pesos + IVA 🔹 Renta total mensual: $459,987.26 pesos + IVA 🔹 Incluye Oportunidad única en una de las zonas más funcionales de Monterrey.…

  • 3,264 m²

$ 459,987 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 897 m de Liceo de Monterrey
Escuela
A 905 m de Escuela de Artes Musicales

🔹 Superficie total de bodega: 3,048.09 m² 🔹 Precio por m²: $150.91 pesos + IVA 🔹 Renta total mensual: $459,987.26 pesos + IVA 🔹…

Ver el anuncio completo
info
$ 88,474 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Renta mensual: $77,496.00 MXN Mantenimiento: $10,978.60 MXN Total mensual: $88,474.60 MXN. EasyBroker ID: EB-VF5749

  • baño

    0.5 baño baño

  • 129 m²

Estacionamiento
$ 88,474 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica Hospital "A" Constitución ISSSTE
Escuela
A 331 m de ITEDIM
Tren
A 447 m de Padre Mier

Renta mensual: $77,496.00 MXN Mantenimiento: $10,978.60 MXN Total mensual: $88,474.60 MXN. EasyBroker ID: EB-VF5749…

Ver el anuncio completo
info
$ 9,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

💲 Renta mensual: $9,000 📞 Para más información o agendar una visita, comunícate al 8117774844 / 8131114860. EasyBroker ID: EB-SF1542

  • baño

    0.5 baño baño

  • 16 m²

$ 9,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinia 3 IMSS
Guardería
A 986 m de Jardín de Niños Fernando Magallanes
Escuela
A 932 m de Escuela de Ciencias de la Educación

💲 Renta mensual: $9,000 📞 Para más información o agendar una visita, comunícate al 8117774844 / 8131114860. EasyBroker ID: EB-SF1542…

Ver el anuncio completo
info
$ 29,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

ofrece además: - 4 niveles comerciales - 9 niveles de oficinas - 13 niveles de departamentos - Un hotel con 179 habitaciones ◽️ Renta 💲29,000 mensual ✨No pierdas la oportunidad de posicionar tu negocio en una ubicación…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 43 m²

Seguridad
$ 29,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Familiar #2
Guardería
A 885 m de Jardín de Niños Eduardo Liceaga
Escuela
A 762 m de Escuela Primaria Antonio I. Villarreal

ofrece además: - 4 niveles comerciales - 9 niveles de oficinas - 13 niveles de departamentos - Un hotel con 179 habitaciones ◽️ Renta

Ver el anuncio completo
info
$ 87,720 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Especificaciones Renta mensual: 87,720 + IVA MTTO: 11,610 + IVA • área privada 233 m2 • área común: 25 m2 • área total: 258 m2 • cajones: 11.

  • 258 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Elevador
$ 87,720 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 799 m de Instituto San Francisco

Especificaciones Renta mensual: 87,720 + IVA MTTO: 11,610 + IVA • área privada 233 m2 • área común: 25 m2 • área total: 258 m2 • cajones: 11…

Ver el anuncio completo
info
$ 34,700 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

operar: 2 salas de juntas 2 privados Cocineta 2 espacios abiertos de trabajo 4 cajones de estacionamiento asignados Detalles: Superficie: 90 m² Renta mensual

  • 90 m²

Estacionamiento
$ 34,700 MXN/mes
Escuela
A 938 m de Primaria González Bocanegra
Escuela
A 628 m de Escuela de Artes Musicales

operar: 2 salas de juntas 2 privados Cocineta 2 espacios abiertos de trabajo 4 cajones de estacionamiento asignados Detalles: Superficie: 9…

Ver el anuncio completo
info
$ 39,500 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

"Oficina Coworking Renta Mitras Centro *39,500* mensual - *Espacio*: 265 m2 - Amueblada y decorada - *Distribución*: - 1 Open Office para 5 personas

  • baños

    2 baños baños

  • 265 m²

Estacionamiento
$ 39,500 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 602 m de Preparatoria #15 Unidad Madero- UANL
Tren
A 419 m de Hospital

"Oficina Coworking Renta Mitras Centro *39,500* mensual - *Espacio*: 265 m2 - Amueblada y decorada - *Distribución*: - 1 Open Office para…

Ver el anuncio completo
info
$ 23,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

local: Superficie aproximada: 65 m² 1 baño Preparación para clima (energía 220) Servicios: Agua y luz Estacionamiento disponible para clientes Renta mensual : $23,000 Mantenimiento mensual: $1,500 Requisitos: Contrato anual…

  • baño

    1 baño baño

  • 65 m²

Estacionamiento
$ 23,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Felipe de Jesús

local: Superficie aproximada: 65 m² 1 baño Preparación para clima (energía 220) Servicios: Agua y luz Estacionamiento disponible para client…

Ver el anuncio completo
info
$ 15,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Características: • 50 m² de superficie • Renta mensual: $15,000 • Ubicado en segundo piso • 10 lugares de estacionamiento • Excelente visibilidad

  • baño

    0.5 baño baño

  • 50 m²

Estacionamiento Agua Electricidad
$ 15,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Familiar #2
Escuela
A 848 m de Preparatoria No. 15 Unidad Florida
Centros sanitarios
A 758 m de Maria Luisa

Características: • 50 m² de superficie • Renta mensual: $15,000 • Ubicado en segundo piso • 10 lugares de estacionamiento • Excelente v…

Ver el anuncio completo
info
$ 320,400 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

. - Acceso rápido a las principales arterias de Monterrey, con estacionamiento interior y exterior. - Estacionamiento dentro de la propiedad de 6 a 7 carros Renta Mensual: $356 MXN/m² + $40 m2 de mantenimiento. EasyBroker ID:…

  • 900 m²

Estacionamiento
$ 320,400 MXN/mes
Centros sanitarios
A 380 m de Sierra Madre
Escuela
A 366 m de Escuela de Música y Danza
Centros sanitarios
A 730 m de Centro Médico La Salle

. - Acceso rápido a las principales arterias de Monterrey, con estacionamiento interior y exterior. - Estacionamiento dentro de la propiedad…

Ver el anuncio completo
info
$ 33,300 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Santa María, a 5 minutos de San Pedro, Centro de Monterrey, Colinas de San Jerónimo y Valle Poniente. Ubicación: Nivel Bodega B701 de 7.76 m² Precio de renta mensual: $3,500 + IVA. Precio de venta: $225,000 + IVA.…

  • 106 m²

Estacionamiento Elevador
$ 33,300 MXN/mes
Centros sanitarios
Escuela
A 734 m de Escuela de Artes Musicales
Escuela
A 635 m de Colegio Euroamericano

Santa María, a 5 minutos de San Pedro, Centro de Monterrey, Colinas de San Jerónimo y Valle Poniente. Ubicación: Nivel Bodega B701 de 7.76…

Ver el anuncio completo
info
$ 248,490 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Ubicado en una de las avenidas más importantes de Monterrey, este inmueble ofrece un acceso rápido y conveniente a toda el área metropolitana, además de La renta mensual es de $330/m² + IVA para el área interior y $250/m² + I…

  • 753 m²

Estacionamiento
$ 248,490 MXN/mes
Centros sanitarios
A 765 m de Christus Muguerza
Escuela
A 504 m de Colegio Mexicano AC
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Medico de la Mujer

Ubicado en una de las avenidas más importantes de Monterrey, este inmueble ofrece un acceso rápido y conveniente a toda el área metropolitan…

Ver el anuncio completo
info
$ 87,720 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Oportunidad de Oficina en Renta en Monterrey! : 258 m² - en obra blanca  • Cajones de estacionamiento: 11        • Nivel 17 Renta Mensual: $87,720 + IVA Mantenimiento: $11,610 + IVA Total: $101,200…

  • 258 m²

Estacionamiento Internet Agua Electricidad Seguridad
$ 87,720 MXN/mes
Centros sanitarios
A 658 m de Christus Muguerza
Escuela
A 545 m de Colegio Mexicano AC
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Medico de la Mujer

¡Oportunidad de Oficina en Renta en Monterrey! : 258 m² - en obra blanca  • Cajones de estacionamiento: 11        • Nivel 17 Renta Mensual:…

Ver el anuncio completo
info
$ 10,600 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Estacionamiento libre en la plaza pero si requieren exclusivo se renta en $ 950 pesos mas IVA mensual por c/u. Incluye seguridad nocturna.

  • baño

    0.5 baño baño

  • 36 m²

Estacionamiento Aire acondicionado
$ 10,600 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Medico de la Mujer
Escuela
A 495 m de Escuela Normal Superior
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica Hospital "A" Constitución ISSSTE

Estacionamiento libre en la plaza pero si requieren exclusivo se renta en $ 950 pesos mas IVA mensual por c/u. Incluye seguridad nocturna.…