Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

5 terrenos zona norte en venta en Aguascalientes

5 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 14,000,000 MXN
Terreno en Aguascalientes, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

Terreno en venta en Campestre Club de Golf Sur, Aguascalientes | Zona norte Construye la residencia que siempre imaginaste en una de las zonas más exclusivas del norte de Aguascalientes.…

$ 14,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General de Aguascalientes
Guardería
A 621 m de Jardín de Niños Siglo XXI
Escuela
A 820 m de Centro Educativo Termapolis

Terreno en venta en Campestre Club de Golf Sur, Aguascalientes | Zona norte Construye la residencia que siempre imaginaste en una de las zo…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,500,000 MXN

Terreno ideal para desarrollar torre de departamentos, consultorios u oficinas. Su conectividad permite llegar de manera accesible en automóvil o caminando.

$ 3,500,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Artrimed - Quita de juanetes
Guardería
A 973 m de Escuela de la Ciudad de Aguascalientes, A.C.
Escuela
A 740 m de Centro Pedagogico Latino Americano

Terreno ideal para desarrollar torre de departamentos, consultorios u oficinas. Su conectividad permite llegar de manera accesible en automó…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,101,600 MXN

independientemente de una área verde inmensa en el centro del condominio... este condominio de alta plusvalía cuenta con vigilancia 24 horas y está ubicado en la zona norte de la ciudad, exactamente sobre tercer anillo de Agu…

Estacionamiento Patio Sin amueblar Terraza Zona infantil Jardín Zonas verdes
$ 1,101,600 MXN
Centros sanitarios
A 962 m de Centro de Salud Constitucion
Guardería
A 967 m de Guillermo Antonio Sherwell
Escuela
A 886 m de Secundaria Saturnino Herran

independientemente de una área verde inmensa en el centro del condominio... este condominio de alta plusvalía cuenta con vigilancia 24 horas…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,000,000 MXN

y es excelente opción para constructores dado el éxito de casas nuevas en venta en este condominio ubicado al poniente de la ciudad a 5 minutos de la zona

$ 1,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS Clinica 7
Escuela
A 694 m de Convencion de Aguascalientes
Escuela
A 825 m de Presidentes de Mexico

y es excelente opción para constructores dado el éxito de casas nuevas en venta en este condominio ubicado al poniente de la ciudad a 5 minu…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,750,000 MXN

Lote o Terreno en venta al norte de Aguascalientes, Superficie 300 metros completamente bardeado sobre calle potreros a 100 metros de Avenida independencia

$ 3,750,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Centro de Salud Constitucion
Guardería
A 288 m de Centro Educativo Chankin
Escuela
A 246 m de Primaria Cedros, A.C.

Lote o Terreno en venta al norte de Aguascalientes, Superficie 300 metros completamente bardeado sobre calle potreros a 100 metros de Aveni…

Ver el anuncio completo

Hemos encontrado estos inmuebles que también te pueden interesar

Terrenos en venta al Norte EMP T
6 Fotos Fotos
info
$ 1,020,000 MXN
Terreno en 51115837, Aguascalientes, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

Terrenos en venta Zona Norte de Aguascalientes Ubicación privilegiada en Trojes de AlonsoCaracterísticas generales:• Superficie de terrenos: Desde 120 m² hasta 226.24 m²• Precio contado $990,000• Precio financiado $1,020,000•…

  • 120 m²

Estacionamiento Terraza Seguridad Gimnasio Alberca Zona infantil Asador
$ 1,020,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Centro de Salud Constitucion
Guardería
A 428 m de Cuarto Centenario
Escuela
A 381 m de Etv, 19, Enrique C. Rebsamen

Terrenos en venta Zona Norte de Aguascalientes Ubicación privilegiada en Trojes de AlonsoCaracterísticas generales:• Superficie de terrenos:…

Ver el anuncio completo
JCE TERRENO EN VENTA en Exclusivo Condominio Residencial LAS PLAZAS, al Norte
6 Fotos Fotos
info
$ 2,125,000 MXN
Terreno en 660405, Aguascalientes, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

JCE - TERRENO HABITACIONAL EN RESIDENCIAL LAS PLAZAS, ZONA NORTE Ubicado a 5 minutos del Centros Comerciales, Altaria, Punto 45, Galerías, con tiendas

  • 250 m²

Seguridad Alberca
$ 2,125,000 MXN

JCE - TERRENO HABITACIONAL EN RESIDENCIAL LAS PLAZAS, ZONA NORTE Ubicado a 5 minutos del Centros Comerciales, Altaria, Punto 45, Galerías, c…

Ver el anuncio completo
VENTA TERRENO AL NORTE ATRÁS DE CINEPOLIS
6 Fotos Fotos
info
$ 26,490,000 MXN
Terreno en 102963140, Aguascalientes, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

️ TERRENO EN VENTA – ZONA NORTE (Atrás de Cinépolis) ️ Excelente oportunidad para inversionistas y desarrolladores en una de las zonas con mayor crecimiento Ideal para: ️ Desarrollo habitacional Proyecto comercial o mixto ️ I…

  • 9,140 m²

$ 26,490,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de 101 Unidad Médico Didáctica y Centro de Ciencias de la Salud
Guardería
A 799 m de Fernando Montes de Oca
Escuela
A 880 m de Colegio Robregil

️ TERRENO EN VENTA – ZONA NORTE (Atrás de Cinépolis) ️ Excelente oportunidad para inversionistas y desarrolladores en una de las zonas con m…

Ver el anuncio completo
Terreno en venta en Residencial Las Plazas, Aguascalientes
14 Fotos Fotos
info
$ 2,150,000 MXN
Terreno en 20126, Aguascalientes, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

Se vende terreno en Residencial Las Plazas, zona norte de la ciudad de Aguascalientes.

Seguridad Alberca Zona infantil
$ 2,150,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Centro de Salud Constitucion
Escuela
A 798 m de Secundaria Saturnino Herran
Escuela
A 752 m de Saturnino Herran

Ver el anuncio completo
Terreno en Venta en Trojes del Sol, Zona Norte de Aguascalientes
6 Fotos Fotos
info
$ 6,300,000 MXN
Terreno en 50890779, Aguascalientes, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

$9,000 por m2 Excelente terreno en esquina, con forma irregular, ubicado dentro de un coto residencial con vigilancia permanente. Un entorno seguro, tranquilo y con alta calidad de vida. La zona ofrece gran plusvalía, fácil a…

  • 700 m²

$ 6,300,000 MXN
Guardería
A 742 m de Comunidad Educativa Hanrath
Escuela
A 745 m de Centro Pedagogico Latino Americano
Guardería
A 632 m de Kinder Villa de la Asuncion Pocitos

$9,000 por m2 Excelente terreno en esquina, con forma irregular, ubicado dentro de un coto residencial con vigilancia permanente. Un entorno…

Ver el anuncio completo
EN VENTA TERRENO RESIDENCIAL | LA PIEDRA, NORPONIENTE DE LA CD
6 Fotos Fotos
info
$ 2,560,000 MXN
Terreno en 50267510, Municipio de Aguascalientes, Estado de Aguascalientes

Angelo Residence Zona norte con excelente proyección Ideal para construir o invertir en una de las zonas con mayor desarrollo.

  • 320 m²

$ 2,560,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Ascensor
Guardería
A 208 m de Ma. Enriqueta CAMarillo de Pereyra
Escuela
A 115 m de Etv, 67, Miguel Barragan

Angelo Residence Zona norte con excelente proyección Ideal para construir o invertir en una de las zonas con mayor desarrollo.…

Ver el anuncio completo
Terreno en venta al Norte de Aguascalientes Cerrada la Mezquitera
3 Fotos Fotos
info
$ 3,837,500 MXN

Terreno ubicado en la zona norte de Aguascalientes, en Cerrada La Mezquitera, detrás de la torre médica de San Telmo y del fraccionamiento Cadaqués cuenta

  • 307 m²

$ 3,837,500 MXN
Centros sanitarios
A 566 m de UMF 11
Guardería
A 799 m de Derechos Del Ni�o
Escuela
A 983 m de Secundaria Tecnica, 32, Francisco Aguayo Mora

Terreno ubicado en la zona norte de Aguascalientes, en Cerrada La Mezquitera, detrás de la torre médica de San Telmo y del fraccionamiento C…

Ver el anuncio completo
TERRENO HABITACIONAL EN VENTA RESIDENCIAL CONTADERO