Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

30 terrenos en venta en Lázaro Cárdenas, Xalapa

30 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 2,373,510 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

HERMOSO TERRENO EN VENTA, MUY BIEN UBICADO. *MUY CERCA DE LA AVENIDA MURILLO VIDAL A SOLO 25 METROS. * SUPERFICIE TOTAL 366.00 M2 * FRENTE 12 M * FONDO 31.00 /30.05 * PRECIO X METRO $ 7911.70 * PRECIO TOTAL $ 2,373,510

$ 2,373,510 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF No. 10
Guardería
A 503 m de Jardín de Niños Narciso Mendoza
Escuela
A 437 m de Jardín de Niños José Vasconcelos

HERMOSO TERRENO EN VENTA, MUY BIEN UBICADO. *MUY CERCA DE LA AVENIDA MURILLO VIDAL A SOLO 25 METROS. * SUPERFICIE TOTAL 366.00 M2 * FRENT…

Ver el anuncio completo
info
$ 450,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Hermoso terreno plano a solo 10 min de la zona uv. Este terreno mide 200m2 está rodeado de naturaleza. Disponibilidad de servicios, Luz, agua, teléfono, internet. escriturado y con todos los pagos de predial al corriente.

$ 450,000 MXN
Escuela
A 204 m de Centro Escolar Xalitic
Escuela
A 879 m de Escuela CESVER Enrique Laubscher

Hermoso terreno plano a solo 10 min de la zona uv. Este terreno mide 200m2 está rodeado de naturaleza. Disponibilidad de servicios, Luz, a…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,100,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

LINDO TERRENO PLANO EN VENTA CUENTA CON TODOS LOS SERVICIOS DISPONIBLES PARA CONTRATAR. UBICADO EN ESQUINA, DOBLE ACCESO ! UNICADO EN LA AVENIDA SANTA AMALIA , COLONIA MÁRTIRES DE CHICAGO ! A SOLO 10 MIN DE LA USBI $3000…

$ 2,100,000 MXN
Escuela
A 204 m de Centro Escolar Xalitic
Escuela
A 879 m de Escuela CESVER Enrique Laubscher

LINDO TERRENO PLANO EN VENTA CUENTA CON TODOS LOS SERVICIOS DISPONIBLES PARA CONTRATAR. UBICADO EN ESQUINA, DOBLE ACCESO ! UNICADO EN LA …

Ver el anuncio completo
info
$ 1,300,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

LINDO TERRENO EN VENTA BIEN UBICADO A 10 MIN DE LA USBI * 705.32 METROS * $1800 POR METRO A TRATAR * PAGO DE CONTADO, MEJOR PRECIO A NEGOCIAR! * SERVICIOS DISPONIBLES * RODEADO DE NATURALEZA * EN ESQUINA CON DOBLE ACCESO *C…

$ 1,300,000 MXN
Escuela
A 204 m de Centro Escolar Xalitic
Escuela
A 879 m de Escuela CESVER Enrique Laubscher

LINDO TERRENO EN VENTA BIEN UBICADO A 10 MIN DE LA USBI * 705.32 METROS * $1800 POR METRO A TRATAR * PAGO DE CONTADO, MEJOR PRECIO A NEGOC…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,590,680 MXN
Terreno en Buena Vista, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Bonito terreno en venta ubicado en la calle 6, colonia Buenavista, Xalapa Veracruz.

$ 1,590,680 MXN
Centros sanitarios
A 865 m de Unidad de Medicina Familiar 58 IMSS
Escuela
A 398 m de Escuela Secundaria General 3 Profesor Antolín Torres Mendieta
Centros sanitarios
A 1 km de Sanatorio San Francisco

Ver el anuncio completo
info
$ 550,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Terreno en venta de 700 m2 rodeado de naturaleza a tan solo 10 min en auto de la zona universitaria, cuenta con factibilidad de servicios, a pie de calle. escriturado y al corriente en sus pagos predial, listo para poderse es…

$ 550,000 MXN
Escuela
A 162 m de Centro Escolar Xalitic
Escuela
A 830 m de Escuela CESVER Enrique Laubscher

Terreno en venta de 700 m2 rodeado de naturaleza a tan solo 10 min en auto de la zona universitaria, cuenta con factibilidad de servicios, a…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,300,000 MXN
Terreno en Jardines de Santa Rosa, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Bonito terreno amplio en venta, a solo 5 minutos caminando a Arco sur. Bien ubicado y con disponibilidad para contratar servicios. 1000m2 16.77 metros de frente x 60.06m de fondo

$ 2,300,000 MXN
Escuela
A 372 m de ICATVER
Escuela
A 741 m de Escuela Secundaria Técnica 122

Bonito terreno amplio en venta, a solo 5 minutos caminando a Arco sur. Bien ubicado y con disponibilidad para contratar servicios. 1000m2…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,500 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

HERMOSO TERRENO EN VENTA, BIEN UBICADO, FÁCIL ACCESO, ENTRADA POR AV. SANTA AMALIA, MUY AMPLIO CUENTAS CON 1170.30 mts Y 9.81 mts DE FRENTE, CON DESNIVELES PARA PODER APROVECHAR UN DISEÑO ÚNICO, RODEADO DE NATURALEZA. CONÓCEL…

$ 1,500 MXN
Escuela
A 216 m de Centro Escolar Xalitic
Escuela
A 811 m de Escuela CESVER Enrique Laubscher

HERMOSO TERRENO EN VENTA, BIEN UBICADO, FÁCIL ACCESO, ENTRADA POR AV. SANTA AMALIA, MUY AMPLIO CUENTAS CON 1170.30 mts Y 9.81 mts DE FRENTE,…

Ver el anuncio completo
info
$ 18,500,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Excelente oportunidad de adquirir 3 propiedades que en conjunto suman más de 1,600 metros cuadrados de terreno. 2 fracciones cuentan con uso de suelo mixto, 1 fracción cuenta únicamente con uso de suelo doméstico con posibili…

Estacionamiento Jardín
$ 18,500,000 MXN
Centros sanitarios
A 767 m de FARMACIAS PREMIER
Guardería
A 437 m de Jardín de Niños Miguel Alemán Valdés
Escuela
A 300 m de Jardín de Niños

Excelente oportunidad de adquirir 3 propiedades que en conjunto suman más de 1,600 metros cuadrados de terreno. 2 fracciones cuentan con uso…

Ver el anuncio completo
info
$ 29,000,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Excelente oportunidad de adquirir terreno en venta en lázaro Cárdenas. Con acceso sobre la carretera y una superficie total de 4,147 metros cuadrados, este terreno es excelente opción para bodegas o cualquier otro negocio po…

$ 29,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de FARMACIAS PREMIER
Escuela
A 978 m de Escuela Primaria Leonardo Pasquel
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Centro de Especialidades Médicas Dr. Rafael Lucio

Excelente oportunidad de adquirir terreno en venta en lázaro Cárdenas. Con acceso sobre la carretera y una superficie total de 4,147 metros…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,420,000 MXN

TERRENO ESCRITURADO EN VENTA 2️⃣8️⃣4️⃣.9️⃣7️⃣ M2. UBICADO EN EL FRACCIONAMIENTO RESIDENCIAL "LAS MARGARITAS", ACCESANDO POR ARCO SUR. ZONA TOTALMENTE PAVIMENTADA Y FACIL ACCESO A LA INSTALACIÓN DE SUS SERVICIOS. DOCUMENTOS…

$ 1,420,000 MXN
Escuela
A 570 m de ICATVER
Escuela
A 597 m de Escuela Secundaria Técnica 122

TERRENO ESCRITURADO EN VENTA 2️⃣8️⃣4️⃣.9️⃣7️⃣ M2. UBICADO EN EL FRACCIONAMIENTO RESIDENCIAL "LAS MARGARITAS", ACCESANDO POR ARCO SUR. ZONA…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,000,000 MXN
Terreno en Constituyentes, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

VENTA DE TERRENO UBICADO EN COL. CONSTITUYENTES; FACIL ACCESO A CHEDRAUI CARAM, LAZARO CARDENAS, ARAUCARIAS. 250 M2 (12.5 X 20) ACCESO TOTALMENTE PAVIMENTADO. CUENTA CON CONTRATO DE AGUA. IDEAL PARA LA CONSTRUCCION DE CASAS…

$ 2,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 385 m de Clínica Los Ángeles
Guardería
A 469 m de Jardín de Niños Leonardo Pasquel
Escuela
A 877 m de Esc. Prim. "José Vasconcelos"

VENTA DE TERRENO UBICADO EN COL. CONSTITUYENTES; FACIL ACCESO A CHEDRAUI CARAM, LAZARO CARDENAS, ARAUCARIAS. 250 M2 (12.5 X 20) ACCESO TOTA…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,600,000 MXN

VENTA de terreno cerca de la universidad Hernán Cortés, a orilla de carretera. Ideal para la construcción de departamentos, bodegas o una privada para 3 casas. Agende cita y conozcalo. Servicios a la mano.

$ 2,600,000 MXN
Centros sanitarios
A 811 m de IMSS Hospital General de Zona 11 Xalapa
Escuela
A 713 m de Escuela Primaria Josefa Murillo
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF No. 66 Xalapa

VENTA de terreno cerca de la universidad Hernán Cortés, a orilla de carretera. Ideal para la construcción de departamentos, bodegas o una pr…

Ver el anuncio completo
info
$ 10,500,000 MXN
Terreno en Zona Centro, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Magnífico terreno en la Calle de Juárez, frente a la Prepa Juárez, a una cuadra del Palacio de Gobierno y de Catedral, excelente oportunidad, en plena zona comercial de la ciudad. EasyBroker ID: EB-JA2653

$ 10,500,000 MXN
Centros sanitarios
A 755 m de Unidad de Medicina Familiar 58 IMSS
Guardería
A 770 m de Centro Educativo Rehilete
Escuela
A 901 m de Escuela Normal Particular Carlos A. Carrillo

Magnífico terreno en la Calle de Juárez, frente a la Prepa Juárez, a una cuadra del Palacio de Gobierno y de Catedral, excelente oportunidad…

Ver el anuncio completo
info
$ 300,000 MXN
Terreno en Los Girasoles, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Terreno ejido de 181.92 m2, ubicado cerca de la desviación al tronconal. Ubicado en circuito plan de Guadalupe, fácil acceso a los servicios, varias casas construidas a sus alrededores. Se entra por la desviación a el …

$ 300,000 MXN
Escuela
A 636 m de Jardín de Niños Paulo Freire
Escuela
A 984 m de Escuela Primaria Simón Bolivar

Terreno ejido de 181.92 m2, ubicado cerca de la desviación al tronconal. Ubicado en circuito plan de Guadalupe, fácil acceso a los servici…

Ver el anuncio completo
info
$ 650,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

TERRENO "EJIDO" CON CASA EN OBRA NEGRA UBICADA EN LA ZONA DE LA TRANCA, CONGREGACION EL CASTILLO, FACIL AACESO A CHEDRAUI CARAM Y CERCA DEL PAVIMENTO. 105 M2 DE TERRENO. 120 DE CONSTRUCCION. DISTRIBUCION: COCHERA TECHADA P…

$ 650,000 MXN
Escuela
A 732 m de Escuela Primaria José Joaquín de Herrera
Escuela
A 312 m de Escuela Primaria México

TERRENO "EJIDO" CON CASA EN OBRA NEGRA UBICADA EN LA ZONA DE LA TRANCA, CONGREGACION EL CASTILLO, FACIL AACESO A CHEDRAUI CARAM Y CERCA DEL …

Ver el anuncio completo
info
$ 3,079,500 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

𝗜𝗡𝗩𝗜𝗘𝗥𝗧𝗘 𝗘𝗡 𝗧𝗨 𝗣𝗔𝗧𝗥𝗜𝗠𝗢𝗡𝗜𝗢 𝗧𝗘𝗥𝗥𝗘𝗡𝗢 𝗘𝗡 𝗩𝗘𝗡𝗧𝗔. Escritura pública. Los potrillos municipio de Tlacolulan. Superficie de terreno 76×38×136×92 =5,793.75 M2 Escritura pública. Fácil acceso…

$ 3,079,500 MXN
Escuela
A 878 m de Escuela Primaria Leonardo Pasquel
Escuela
A 972 m de Telesecundaria Lázaro Cárdenas del Río

𝗜𝗡𝗩𝗜𝗘𝗥𝗧𝗘 𝗘𝗡 𝗧𝗨 𝗣𝗔𝗧𝗥𝗜𝗠𝗢𝗡𝗜𝗢 𝗧𝗘𝗥𝗥𝗘𝗡𝗢 𝗘𝗡 𝗩𝗘𝗡𝗧𝗔. Escritura pública. Los potrillos municipio de Tlacolulan…

Ver el anuncio completo
info
$ 450,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

TERRENO EJIDO EN VENTA. 210 M2 CUADRADOS. UBICADO A UNOS METROS DE ACCESO PAVIMENTADO DEL CAMINO ANTIGUO A LAS ANIMAS. SE UBICA A ORILLA DE CARRETERA DE TERRACERÍA. CONTAMOS CON SESION DE DERECHOS.

$ 450,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Clínica Los Ángeles
Escuela
A 438 m de Colegio Ánimas Xalapa
Escuela
A 190 m de Groove School of Music

TERRENO EJIDO EN VENTA. 210 M2 CUADRADOS. UBICADO A UNOS METROS DE ACCESO PAVIMENTADO DEL CAMINO ANTIGUO A LAS ANIMAS. SE UBICA A ORILLA …

Ver el anuncio completo
info
$ 3,989,300 MXN
Terreno en Chulavista, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

¡Excelente oportunidad para invertir y crear la casa de tus sueños! ✨ Esta propiedad, ubicada en un amplio terreno de 3,597.66 m², cuenta con dos casas en obra negra, listas para que puedas personalizar cada detalle a tu gus…

Sin amueblar Jardín
$ 3,989,300 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de ISSSTE Clínica Hospital
Guardería
A 897 m de Jardín de Niños Evangelina Gómez de Delgado
Escuela
A 971 m de Colegio de Bachilleres

¡Excelente oportunidad para invertir y crear la casa de tus sueños! ✨ Esta propiedad, ubicada en un amplio terreno de 3,597.66 m², cuenta c…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,800,000 MXN
Terreno en San Francisco de Las Ánimas, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

SE VENDE terreno en plano de 1000 metros de 20x50 ubicado en la entrada al club de golf a pie de carretera, precio a tratar . 2,800,000. Informes al 998231----.

$ 2,800,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Ángeles
Guardería
A 866 m de Jardín de Niños Narciso Mendoza
Escuela
A 963 m de Escuela Primaria Prof. Salvador Valencia Ortuño

SE VENDE terreno en plano de 1000 metros de 20x50 ubicado en la entrada al club de golf a pie de carretera, precio a tratar . 2,800,000. In…

Ver el anuncio completo
info
$ 764,400 MXN
Terreno en Caminos, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Lotes juntos, uno de 718 m2 y el otro de 780 m2, rodeados de árboles, naturaleza, para quien quiera vivir en la naturaleza, muy cerca de la ciudad de Xalapa

$ 764,400 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF No. 10
Guardería
A 911 m de Jardín de Niños Carrusel
Escuela
A 893 m de Centro Escolar Xalitic

Lotes juntos, uno de 718 m2 y el otro de 780 m2, rodeados de árboles, naturaleza, para quien quiera vivir en la naturaleza, muy cerca de la

Ver el anuncio completo
info
$ 2,000,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

MONTE MAGNO. BLVD. EUROPA. TERRENO PLANO DENTRO DE FRACC. PRIVADO. EXCELENTE UBICACIÓN. 200 METROS. 10 X 20. $10,000.- M2. ¡MAGNÍFICA OPCIÓN!! *CITAS AL WATS 228169----.

$ 2,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Ángeles
Escuela
A 969 m de Instituto Educativo Panamericano
Escuela
A 868 m de Ballet Royal Xalapa

MONTE MAGNO. BLVD. EUROPA. TERRENO PLANO DENTRO DE FRACC. PRIVADO. EXCELENTE UBICACIÓN. 200 METROS. 10 X 20. $10,000.- M2. ¡MAGNÍFICA OPCIÓN…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,470,000 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

¿Buscas el terreno perfecto en Xalapa para construir tu casa, inversión o proyecto empresarial? Puntos Diferenciadores: 🎓 Inversión inteligente: A minutos de universidades (UX, Anáhuac Xalapa) y centros comerciales.…

$ 1,470,000 MXN
Centros sanitarios
A 713 m de Hospital Ángeles
Escuela
A 712 m de Colegio de Xalapa División Bachillerato
Escuela
A 953 m de Escuela Normal Superior Veracruzana Dr. Manuel Suárez Trujillo

¿Buscas el terreno perfecto en Xalapa para construir tu casa, inversión o proyecto empresarial? Puntos Diferenciadores: 🎓 Inversión inteli…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,650,000 MXN
Terreno en Benito Juárez, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

✨🏞️ ¡OPORTUNIDAD ÚNICA CERCA DEL HÍPICO DE COAPEXPAN! CONSTRUYE LA CASA DE TUS SUEÑOS. 🏞️✨ 💲INMEJORABLE: Todo esto por un precio sensacional de $1,650,000 pesos. ¿Buscando el lugar perfecto para edificar tu futuro? ¡Lo …

$ 1,650,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Unidad de Medicina Familiar 58 IMSS
Guardería
A 487 m de Jardín de Niños Evangelina Gómez de Delgado
Escuela
A 358 m de Escuela Telesecundaria Juan Escutia

✨🏞️ ¡OPORTUNIDAD ÚNICA CERCA DEL HÍPICO DE COAPEXPAN! CONSTRUYE LA CASA DE TUS SUEÑOS. 🏞️✨ 💲INMEJORABLE: Todo esto por un precio sensaci…

Ver el anuncio completo
info
$ 5,083,300 MXN
Terreno en Residencial del Lago, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

TERRENO PREMIUM EN RESIDENCIAL EL LAGO ¿Sueñas con construir la casa de tus sueños en el entorno más deseado de Xalapa?

$ 5,083,300 MXN
Centros sanitarios
A 213 m de Hospital Ángeles
Guardería
A 984 m de Jardín de Niños Fernando García Barna
Escuela
A 504 m de Centro de Rehabilitación y Educación Especial de Veracruz

Ver el anuncio completo
info
$ 7,000,000 MXN
Terreno en Valles de Cristal, Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Excelente conectividad en una de las zonas más cotizadas de Xalapa. Terreno Comercial 1,050m² en Xalapa - ¡Invierte Hoy!

$ 7,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF No.67 Xalapa
Guardería
A 160 m de Jardín de Niños Leonardo Pasquel
Escuela
A 868 m de Escuela Primaria Constituyentes de 1917

Excelente conectividad en una de las zonas más cotizadas de Xalapa. Terreno Comercial 1,050m² en Xalapa - ¡Invierte Hoy!…

Ver el anuncio completo
info
$ 4,500 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Terreno Residencial en VENTA 📍Fracc Privado Nuevo Coapexpan A solo 8min del Centro de Xalapa Ideal para un proyecto ambicioso rodeado de naturaleza

$ 4,500 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF No. 66 Xalapa
Guardería
A 912 m de Jardín de Niños Evangelina Gómez de Delgado
Escuela
A 674 m de Escuela Secundaria General Número 7 Niños Héroes de Chapultepec

Terreno Residencial en VENTA 📍Fracc Privado Nuevo Coapexpan A solo 8min del Centro de Xalapa Ideal para un proyecto ambicioso rodeado d…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,714,295 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Terreno en Venta en Zona Ánimas 📍Jardínes de las Ánimas, atrás del Club Britania 571.43 metros cuadrados - Se encuentra en calle privada - ⁠Listo para escriturar Precio $6,500 pesos por metro cuadrado de terreno Agend…

$ 3,714,295 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Ángeles
Guardería
A 399 m de Jardín de Niños Fernando García Barna
Escuela
A 606 m de Centro Escolar Galileo Ánimas

Terreno en Venta en Zona Ánimas 📍Jardínes de las Ánimas, atrás del Club Britania 571.43 metros cuadrados - Se encuentra en calle privad…

Ver el anuncio completo
info
$ 6,921,850 MXN
Terreno en Xalapa, Xalapa, Veracruz de Ignacio de la Llave

Terreno en venta Fracc. Castillo de las Animas Con vigilancia 24/7  Amplios Jardínes (casi 5,000 metros de áreas comunes). Cancha de tenis y calles empedradas. 1,064.90 m2 Precio $6,500 m2. Terreno plano.

$ 6,921,850 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Sanatorio San Francisco
Guardería
A 217 m de Jardín de Niños Narciso Mendoza
Escuela
A 912 m de Jardín de Niños José Vasconcelos

Terreno en venta Fracc. Castillo de las Animas Con vigilancia 24/7  Amplios Jardínes (casi 5,000 metros de áreas comunes). Cancha de tenis y…

Ver el anuncio completo

30 terrenos en venta en Lázaro Cárdenas, Xalapa