Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

860 terrenos en venta en Mérida

860 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 2,700,000 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

ÉNTRETAT ELIGE UNA VIDA EXCLUSIVA: LOTES PREMIUM EN LA MEJOR ZONA DE MÉRIDA, YUCATAN. m2, y que pondrán a tu alcance un estilo de vida lujoso, privado y lleno de oportunidades, gracias a su ubicación en Santa Gertrudis Copó,…

Gimnasio Alberca Conserje Asador
$ 2,700,000 MXN

ÉNTRETAT ELIGE UNA VIDA EXCLUSIVA: LOTES PREMIUM EN LA MEJOR ZONA DE MÉRIDA, YUCATAN. m2, y que pondrán a tu alcance un estilo de vida lujo…

Ver el anuncio completo
info
$ 216,500 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Oportunidad de inversión en terrenos semiurbanizados en Yucatán! Este residencial está ubicado a solo unos minutos de Telchac Puerto, una de las playas más hermosas de Yucatán. Si buscas una inversión a largo plazo, entonce…

Electricidad
$ 216,500 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Cruz Roja (Oriente)
Escuela
A 665 m de Escuela Primaria Ignacio Zaragoza
Centros sanitarios
A 505 m de Unidad Médica Familiar #59 (IMSS)

Oportunidad de inversión en terrenos semiurbanizados en Yucatán! Este residencial está ubicado a solo unos minutos de Telchac Puerto, una d…

Ver el anuncio completo
info
$ 101,239,860 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Terreno en venta ubicado sobre una de las vialidades mas importantes de la ciudad de Mérida, el periférico en la zona poniente, muy cerca a la salida rumbo

$ 101,239,860 MXN
Escuela
A 603 m de Escuela Secundaria Técnica "Victor Manuel Cervera Pacheco"

Terreno en venta ubicado sobre una de las vialidades mas importantes de la ciudad de Mérida, el periférico en la zona poniente, muy cerca a…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,652,000 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Aranza ha sido desarrollado para que todo lo bueno de la vida tenga aquí su lugar. Es un espacio diseñado y concebido para engrandecer la experiencia de seguridad, bienestar y un estilo de vida familiar, social y saludable. …

$ 2,652,000 MXN

Aranza ha sido desarrollado para que todo lo bueno de la vida tenga aquí su lugar. Es un espacio diseñado y concebido para engrandecer la e…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,280,000 MXN
Terreno en Temozón Norte, Mérida, Mérida, Yucatán

Temozón Norte es una pequeña localidad situada 13 km al nor-oriente de la ciudad de Mérida, capital del estado de Yucatán, México. Es una sub-comisaría dentro de la estructura político administrativa del municipio de Mérida.…

$ 2,280,000 MXN

Temozón Norte es una pequeña localidad situada 13 km al nor-oriente de la ciudad de Mérida, capital del estado de Yucatán, México. Es una su…

Ver el anuncio completo
info
$ 5,526 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Campo de Golf Provincia Provincia es un espacio residencial reservado.  Rodeado de áreas verdes, campo de golf.  Divertidas amenidades y una arquitectura con rasgos contemporáneos.  Un entorno de paz, tranquilidad y armonía …

$ 5,526 MXN

Campo de Golf Provincia Provincia es un espacio residencial reservado.  Rodeado de áreas verdes, campo de golf.  Divertidas amenidades y un…

Ver el anuncio completo
info
$ 4,324,944 MXN
Terreno en Temozón Norte, Mérida, Mérida, Yucatán

Este terreno se encuentra en la zona de mayor plusvalía y crecimiento de Mérida, a 15 minutos del centro de la ciudad y a 20 minutos de la playa. -Visítanos previa cita: Calle 15a #364 entre 14 y 16a colonia Paraíso Maya 9713…

Gimnasio Alberca
$ 4,324,944 MXN

Este terreno se encuentra en la zona de mayor plusvalía y crecimiento de Mérida, a 15 minutos del centro de la ciudad y a 20 minutos de la p…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,669,720 MXN
Terreno en Temozón Norte, Mérida, Mérida, Yucatán

Terreno de 351m2 en la zona de temozon norte. Cuenta con: -Calle pavimentada, -banquetas pluviales, -guarniciones, -Murete con base de medidor a pie de terreno Si te gustó esta propiedad, contáctanos y nosotros te asesor…

$ 1,669,720 MXN

Terreno de 351m2 en la zona de temozon norte. Cuenta con: -Calle pavimentada, -banquetas pluviales, -guarniciones, -Murete con base de me…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,110,000 MXN
Terreno en Tixcacal-Opichén, Mérida, Mérida, Yucatán

Este terreno forma parte del pequeño centro comercial que se encuentra junto, con inmejorable ubicación y posición en esquina y sobre la avenida principal que atraviesa todo el fraccionamiento, avenida que también forma parte…

$ 3,110,000 MXN
Escuela
A 994 m de Escuela Primaria Irene Duch Gary
Escuela
A 998 m de Escuela Secundaria Federal Número 11

Este terreno forma parte del pequeño centro comercial que se encuentra junto, con inmejorable ubicación y posición en esquina y sobre la ave…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,574,936 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Desarrollo habitacional de 179 terrenos urbanos ubicados al norte de la ciudad de Mérida en la zona de Santa Rita Cholul con acceso desde la avenida Paseo

Aire acondicionado Jacuzzi Terraza Gimnasio Alberca Jardín Conserje
$ 2,574,936 MXN

Desarrollo habitacional de 179 terrenos urbanos ubicados al norte de la ciudad de Mérida en la zona de Santa Rita Cholul con acceso desde l…

Ver el anuncio completo
info
$ 13,500,000 MXN
Terreno en Temozón Norte, Mérida, Mérida, Yucatán

En venta terreno con excelente ubicación en Temozón Norte. Sobre calle pavimentada y con luz a pie de calle. Cerca de la avenida principal, plazas comerciales y la carretera hacia la costa Yucateca, zona de gran plusvalía en …

$ 13,500,000 MXN

En venta terreno con excelente ubicación en Temozón Norte. Sobre calle pavimentada y con luz a pie de calle. Cerca de la avenida principal, …

Ver el anuncio completo
info
$ 1,957,626 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Lotes en venta en privada residencial, Cordelia consta de 164 lotes totalmente urbanizados y diversas amenidades. SUPERFICIE: 395.48 PRECIO POR M2: $4,950 AMENIDADES: Casa club con: -Lobby -Salón de usos múltiples -Gimnasi…

$ 1,957,626 MXN

Lotes en venta en privada residencial, Cordelia consta de 164 lotes totalmente urbanizados y diversas amenidades. SUPERFICIE: 395.48 PRECI…

Ver el anuncio completo
info
$ 44,429,312 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Excelente terreno ideal para desarrollar ubicado en Temozón Norte, a corta distancia del periférico de la ciudad y de carretera Mérida- Progreso.

$ 44,429,312 MXN
Escuela
A 41 m de Centro de Atención Multiple "Dr. Roberto Solís Quiroga"

Excelente terreno ideal para desarrollar ubicado en Temozón Norte, a corta distancia del periférico de la ciudad y de carretera Mérida- Prog…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,785,258 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

No te pierdas este proyecto sobre carretera a progreso, cooloca aqui tu primera piedra. AMENIDADES: -Andadores vegetales por todo el condominio, -Casa club con recepción, -Gimnasio, -Alberca con canal de nado y área baja p…

Gimnasio Alberca
$ 1,785,258 MXN

No te pierdas este proyecto sobre carretera a progreso, cooloca aqui tu primera piedra. AMENIDADES: -Andadores vegetales por todo el cond…

Ver el anuncio completo
info
$ 4,750,000 MXN
Terreno en Mérida, Mérida, Yucatán

Terreno en venta ubicado en Temozón Norte, una excelente zona con gran nivel de crecimiento y plusvalía al norte de la ciudad de Mérida.

$ 4,750,000 MXN
Escuela

Terreno en venta ubicado en Temozón Norte, una excelente zona con gran nivel de crecimiento y plusvalía al norte de la ciudad de Mérida.…