Punta Lago es una privada ubicada en el norte de la ciudad de Mérida, sobre la continuación de la Av.
239 terrenos esquina en venta en Mérida : 239 resultados
En la zona norte de la ciudad de Mérida, Yucatán, sobre el anillo periferico circulando de oriente a poniente, en zona de empresas comerciales, de giro automotriz, edificios residenciales, y entrado a zona de casas y privadas…
En la zona norte de la ciudad de Mérida, Yucatán, sobre el anillo periferico circulando de oriente a poniente, en zona de empresas comercial…
Terreno en Venta Terreno en venta de 1,130.50 m² (34.30 x 33.25), una joya de amplitud y versatilidad que le permitirá materializar cualquier proyecto de alto nivel. Este predio, con acceso mediante portón privado, ofrece pri…
Terreno en Venta Terreno en venta de 1,130.50 m² (34.30 x 33.25), una joya de amplitud y versatilidad que le permitirá materializar cualquie…
Pablo II, sobre una avenida transitada que conecta con los desarrollos establecidos y en general tiene la ventaja de tener una farmacia reconocida en la esquina
Pablo II, sobre una avenida transitada que conecta con los desarrollos establecidos y en general tiene la ventaja de tener una farmacia reco…
Forma ligeramente irregular, ubicado en esquina con acceso a tres calles. Residencial Xcanatún es una Privada ubicada a sólo unos minutos de los principales centros comerciales, escuelas y hospitales de la Ciudad de Mérida, y…
Forma ligeramente irregular, ubicado en esquina con acceso a tres calles. Residencial Xcanatún es una Privada ubicada a sólo unos minutos de…
UBICACIÓN Terreno estratégicamente ubicado en esquina y tiene conexión inmediata al Periférico de Mérida Yucatán.
UBICACIÓN Terreno estratégicamente ubicado en esquina y tiene conexión inmediata al Periférico de Mérida Yucatán.…
UBICACIÓN Este terreno se ubica entre el periférico de Mérida y la zona de Residenciales de Cholul. INFRFAESTRUCTURA Y DESARROLLO - En la esquina de la propiedad de está desarrollando un complejo de departamentos que dará una…
UBICACIÓN Este terreno se ubica entre el periférico de Mérida y la zona de Residenciales de Cholul. INFRFAESTRUCTURA Y DESARROLLO - En la es…
La propiedad cuenta con ubicación en esquina, lo que brinda mayor versatilidad para diseño, accesos y aprovechamiento del espacio, ideal para proyectos Una excelente opción para desarrollar en una de las zonas con mayor proye…
La propiedad cuenta con ubicación en esquina, lo que brinda mayor versatilidad para diseño, accesos y aprovechamiento del espacio, ideal par…
Venta de terreno en esquina en Temozón, Mérida.
Venta de terreno en esquina en Temozón, Mérida.
LOTES EN VENTA EN TIXCUYTÚN, AL NORTE DE MÉRIDA Dimensiones: 5,486 ó 3,090 m² OPCIONES DE VENTA PRECIO DE OPORTUNIDAD $1,550 M2 SUPERFICIE 3,189.64 - Ubicado en zona Norte a 10 min de City Center. entre Chablekal, Conkal…
LOTES EN VENTA EN TIXCUYTÚN, AL NORTE DE MÉRIDA Dimensiones: 5,486 ó 3,090 m² OPCIONES DE VENTA PRECIO DE OPORTUNIDAD $1,550 M2 SUPERFICI…
A 700 m del Fraccionamiento Las Américas, en esquina con vista al norte, con un área de 1,107 m2. Cuenta con 33.34 de frente y de fondo. El precio por m2 está muy accesible con relación al promedio en esta parte de Mérida.…
A 700 m del Fraccionamiento Las Américas, en esquina con vista al norte, con un área de 1,107 m2. Cuenta con 33.34 de frente y de fondo. El…
Se encuentra en zona privilegiada, cuenta con 4 vías de acceso para un cómodo tránsito: carretera Mérida-Progreso, carretera Tamanché, avenida Chaac Tún enganche, y financiamiento a 45 MSI en etapa 2 Tenemos 3 tipos de lotes…
Se encuentra en zona privilegiada, cuenta con 4 vías de acceso para un cómodo tránsito: carretera Mérida-Progreso, carretera Tamanché, aveni…
Terreno en esquina en venta, ubicado en la privada Norte Mérida. El terreno está ubicado en Esquina, lo cual lo hace muy atractivo y de fácil acceso.
Terreno en esquina en venta, ubicado en la privada Norte Mérida. El terreno está ubicado en Esquina, lo cual lo hace muy atractivo y de fáci…
Terreno en venta en Temozón, el norte por excelencia de la ciudad de Mérida. Es el corazón del desarrollo residencial y habitacional en Mérida. El terreno posee ubicación y dimensiones ideales para cualquier tipo de proyecto,…
Terreno en venta en Temozón, el norte por excelencia de la ciudad de Mérida. Es el corazón del desarrollo residencial y habitacional en Méri…
En venta Terreno de uso de suelo mixto ubicado al norte de la ciudad de Mérida, con acceso vial desde la carretera Mérida progreso.
En venta Terreno de uso de suelo mixto ubicado al norte de la ciudad de Mérida, con acceso vial desde la carretera Mérida progreso.…
Tamanché se posiciona como un punto estratégico de alto crecimiento en el corredor Mérida-Progreso.
Hacienda Kikteil es un complejo residencial al norte de la ciudad muy cerca del club de polo y de la carretera Mérida-Progreso. El terreno tiene una superficie de 591.42m2, con una magnífica ubicación en esquina, frente al p…
Hacienda Kikteil es un complejo residencial al norte de la ciudad muy cerca del club de polo y de la carretera Mérida-Progreso. El terreno…
Terreno en esquina en venta frente a amenidades en la privada Cutzam I, dentro del exclusivo Yucatán Country Club.
Terreno en venta ubicado en la zona norte de la ciudad de Mérida, con cercanía a la vialidad más importante: la carretera Progreso- Mérida.
Terreno en venta ubicado en la zona norte de la ciudad de Mérida, con cercanía a la vialidad más importante: la carretera Progreso- Mérida.…
El terreno en esquina ubicado en la Privada Kutz donde podrás disfrutar de sus amenidades como cancha de Padel, juegos infantiles, acceso controlado, parques
El terreno en esquina ubicado en la Privada Kutz donde podrás disfrutar de sus amenidades como cancha de Padel, juegos infantiles, acceso co…
Con una superficie total de 2,888.26 esquina Frente: 64.19 metros Fondo: 47.39 en su extensión más larga.
Características: Con 27.46 metros de fte por 39.99 de fondo y su ubicación en esquina, es posible fraccionar en 3 partes para realizar un proyecto de
Características: Con 27.46 metros de fte por 39.99 de fondo y su ubicación en esquina, es posible fraccionar en 3 partes para realizar un p…
En venta Terreno en Komchen, zona al norte de Mérida, cerca de la carretera Progreso-Mérida, con un gran crecimiento en los últimos años, cuenta con excelentes En esquina. Medias: 100x216. Propiedad Privada. Libre de gravamen…
En venta Terreno en Komchen, zona al norte de Mérida, cerca de la carretera Progreso-Mérida, con un gran crecimiento en los últimos años, cu…
Terreno en esquina y con vista a parque en Kanha Park, la privada más exclusiva del Yucatán Country Club. Características del terreno: - Se encuentra en la etapa 1. - Superficie total: 742.65 m² - Frente: 17.56 m - Fondo: 42.…
Terreno en esquina y con vista a parque en Kanha Park, la privada más exclusiva del Yucatán Country Club. Características del terreno: - Se…
CARACTERÍSTICAS: - Superficie: 602.02 m² - Frente: 17.53 m - Fondo: 30 m - Forma: ligeramente irregular, por ser esquina Nota: *Las imágenes son meramente
CARACTERÍSTICAS: - Superficie: 602.02 m² - Frente: 17.53 m - Fondo: 30 m - Forma: ligeramente irregular, por ser esquina Nota: *Las imágen…
Se vende terreno en Paseo Country, Mérida, Yucatán. Este lote es una excelente opción ya que se encuentra en esquina y está frente a un parque de la privada.
Se vende terreno en Paseo Country, Mérida, Yucatán. Este lote es una excelente opción ya que se encuentra en esquina y está frente a un parq…
EN ESQUINA Y CON VISTA A 2 GRANDES ÁREAS VERDES!! Terreno: Superficie TOTAL: 657.71 m2 Frente: 19 m Fondo: 40 m Precio por m2: $2,113 xm2 Precio total: $1,390,000 El terreno es rectangular con curvas en esquina…
EN ESQUINA Y CON VISTA A 2 GRANDES ÁREAS VERDES!! Terreno: Superficie TOTAL: 657.71 m2 Frente: 19 m Fondo: 40 m Precio por m2: $2,113 xm2 Pr…
Se encuentra ubicado en una de las avenidas más concurridas de Mérida, Yucatán en la colonia Monte Albán. Medidas: Largo: 50 m Frente: 160.51 m Superficie: 8,450 m2 El terreno tiene una forma rectangular con una curva marcad…
Se encuentra ubicado en una de las avenidas más concurridas de Mérida, Yucatán en la colonia Monte Albán. Medidas: Largo: 50 m Frente: 160.…
239 terrenos esquina en venta en Mérida
Sé el primero en enterarte de las novedades para esquina merida
Al crear esta alerta de email, aceptas nuestro aviso legal y la política de privacidad. Podrás cancelar tu suscripción en cualquier momento.
Has visitado este anuncio hace muy poco...
¿Seguro que quieres verlo otra vez?
Mantente al día en tu email esquina merida
Recibe las novedades para esta búsqueda en tu cuenta de email favorita con las alertas de Trovit