Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

155 viviendas mocambo 500 en renta

155 resultados
Filtros
Ordenar por
info
USD 138,800/mes
Nave industrial en Cuautitlán Izcalli, Cuautitlán Izcalli, Estado de México

. * Estructura: Techos de lámina KR-18 con aislante / 9.75 m de altura libre / Piso de concreto de alta resistencia. * Equipamiento: 10 andenes de carga / Estacionamiento para 50 vehículos. * Instalaciones: Luz trifásica con…

  • 11,713 m²

USD 138,800/mes
Escuela
A 889 m de Escuela Primaria Adolfo López Mateos
Escuela
A 419 m de Primaria Acamapichtli

. * Estructura: Techos de lámina KR-18 con aislante / 9.75 m de altura libre / Piso de concreto de alta resistencia. * Equipamiento: 10 ande…

Ver el anuncio completo
info
$ 17,000 MXN/mes
Nave industrial en El Marqués, Querétaro

UBICACIÓN: A 500 m. de Parque Industrial Bernardo Quintana, a 300 m. de Parque Industrial El Marqués a 250 m. de Autopista CDMX- Qro. ESTRUCTURA: Block, acero IPR, multi panel y lámina RAMPA: Una con cortina metálica enrol…

  • baño

    1 baño baño

Estacionamiento Agua Electricidad Bodega Seguridad Acceso para personas con discapacidad
$ 17,000 MXN/mes

UBICACIÓN: A 500 m. de Parque Industrial Bernardo Quintana, a 300 m. de Parque Industrial El Marqués a 250 m. de Autopista CDMX- Qro. ESTRUC…

Ver el anuncio completo
info
$ 180 MXN/mes

10 mts Máxima 12 mts Estructura MR42 Tanque de Almacenamiento de Agua Columbia Sistema vs Incendios con Hidrantes Transformador para todo El Parque…

Estacionamiento Internet Agua Electricidad Seguridad Circuito cerrado de televisión Acceso para personas con discapacidad
$ 180 MXN/mes

10 mts Máxima 12 mts Estructura MR42 Tanque de Almacenamiento de Agua C…

Ver el anuncio completo
info
USD 45,439/mes
Nave industrial en García, Nuevo León

Caseta de vigilancia: 129 ft² (12 m²) Estructura de acero: Líneas de columnas espaciadas a 50 x 50 ft (15.24 x 15.24 m). Promedio de 30 fc con luces LED Sistema de ventilación: Sistema con 4 renovaciones por hora (cph) inclu…

  • 7,034 m²

Agua Electricidad Seguridad
USD 45,439/mes

Caseta de vigilancia: 129 ft² (12 m²) Estructura de acero: Líneas de columnas espaciadas a 50 x 50 ft (15.24 x 15.24 m). Promedio de 30 fc…

Ver el anuncio completo
info
USD 7/mes
Nave industrial en Marín, Nuevo León

ESTRUCTURA - ESTRUCTURA METÁLICA, APLICACIÓN DE PRIMARIO Y PINTURA BLANCA COMO ACABADO FINAL - CUBIERTA A BASE DE LÁMINA KR-18 ENGARGOLADA Y CON AISLAMIENTO INTERIOR Y ANDENES CON PISO DE CONCRETO NUMERO DE CAJONES DE ESTAC…

  • 12 m²

Terraza
USD 7/mes

ESTRUCTURA - ESTRUCTURA METÁLICA, APLICACIÓN DE PRIMARIO Y PINTURA BLANCA COMO ACABADO FINAL - CUBIERTA A BASE DE LÁMINA KR-18 ENGARGOLADA…

Ver el anuncio completo
info
$ 202,500 MXN/mes
Oficina en Benito Juárez, Ciudad de México

emergencia Características del Corporativo: *Lobby con acceso controlado *Acceso 24/7 *Baños comunes en escaleras *Estacionamiento para visitantes *Estructura

  • 500 m²

Estacionamiento Elevador
$ 202,500 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica Centro Médico del Valle
Guardería
A 598 m de Secundaría Tecnica Canada
Escuela
A 871 m de Centro Educativo Jeeb

emergencia Características del Corporativo: *Lobby con acceso controlado *Acceso 24/7 *Baños comunes en escaleras *Estacionamiento para vis…

Ver el anuncio completo
info
USD 200,890/mes
Nave industrial en Cuautitlán, Estado de México

* Superficies Bodega: 22,890 m2 Oficinas: 3% de la superficie arrendada     Opción a dividir por mitad (11,400 m2 aprox) * Estructura Pisos de concreto * Equipamiento Subestación de 500 KVAs (para todo el edificio), Andenes…

  • 22,890 m²

USD 200,890/mes

* Superficies Bodega: 22,890 m2 Oficinas: 3% de la superficie arrendada     Opción a dividir por mitad (11,400 m2 aprox) * Estructura Piso…

Ver el anuncio completo
info
$ 150,000 MXN/mes
Oficina en Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Oficina Totalmente Acondicionada en Renta Acabados de madera Estacionamiento Areas comunes Completamente acondicionada Control de acceso Espacio abierto Recepcion Sala de juntas $500 por metro cuadrado Incluye renta+mant+mu…

  • 300 m²

Elevador
$ 150,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 555 m de Healthy me by pam
Guardería
A 934 m de Rain Bow Cultural Garden
Escuela
A 980 m de Escuelas De Educación Media Superior Del Sector Privado

Oficina Totalmente Acondicionada en Renta Acabados de madera Estacionamiento Areas comunes Completamente acondicionada Control de acceso Es…

Ver el anuncio completo
info
USD 34,222/mes
Nave industrial en Apodaca, Nuevo León

Área total del terreno: 21,493 m² Altura libre: 8.50 metros Estructura: Columnas de metal, con espaciamiento de 15.24 x 15.24 m Muelles de carga: 8 unidades Rampas: 2 unidades Estacionamiento: 36 espacios Suministro eléctrico…

  • 4,687 m²

USD 34,222/mes

Área total del terreno: 21,493 m² Altura libre: 8.50 metros Estructura: Columnas de metal, con espaciamiento de 15.24 x 15.24 m Muelles de c…

Ver el anuncio completo
info
USD 53,853/mes
Nave industrial en Apodaca, Nuevo León

Área total del terreno: 21,493 m² Altura libre: 8.50 metros Estructura: Columnas de metal, con espaciamiento de 15.24 x 15.24 m Muelles de carga: 8 unidades Rampas: 2 unidades Estacionamiento: 54 espacios Suministro eléctrico…

  • 7,377 m²

USD 53,853/mes

Ver el anuncio completo
info
USD 88,107/mes
Nave industrial en Apodaca, Nuevo León

Área total del terreno: 21,493 m² Altura libre: 8.50 metros Estructura: Columnas de metal, con espaciamiento de 15.24 x 15.24 m Muelles de carga: 8 unidades Rampas: 2 unidades Estacionamiento: 66 espacios Suministro eléctrico…