Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

814 departamentos en renta en Tlalnepantla

814 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
USD 1/mes
Nave industrial en Tlalnepantla, Tlalnepantla de Baz, Estado de México

Disponibilidad Inmediata  · Total disponible: 5,987 m2  · Espacio de Oficinas: No decidido  · Tamaño de edificio: 10,692 m2  · Tipo de Construcción: block/lámina  · Techumbre de lámina  · Lámina Traslúcida N/A  · Distancia d…

  • 5,542 m²

USD 1/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Centro de Salud Santa María de Guadalupe
Escuela
A 438 m de Colegio Salesiano Ángela Segovia de Serrano
Centros sanitarios
A 1 km de HGZ 57 La Quebrada

Disponibilidad Inmediata  · Total disponible: 5,987 m2  · Espacio de Oficinas: No decidido  · Tamaño de edificio: 10,692 m2  · Tipo de Cons…

Ver el anuncio completo
info
$ 16,000 MXN/mes
Tlalnepantla, Tlalnepantla de Baz, Estado de México

Práctico y amplio Loft o cuarto en renta dentro de fraccionamiento cerrado en Bellavista, un espacio para quienes buscan algo práctico dentro de un entorno exclusivo y seguro. Ideal para persona sola. Se renta semi amueblado …

  • recámara

    1 recámara recámara

  • baño

    1 baño baño

  • 60 m²

Estacionamiento Recámara con closet Agua Electricidad Parcialmente amueblado Seguridad
$ 16,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica
Guardería
A 929 m de Hans Christian Andersen
Escuela
A 241 m de Colegio de Bachilleres Plantel 5 "Satélite"

Práctico y amplio Loft o cuarto en renta dentro de fraccionamiento cerrado en Bellavista, un espacio para quienes buscan algo práctico dentr…

Ver el anuncio completo
info
$ 12,000 MXN/mes
Tlalnepantla, Tlalnepantla de Baz, Estado de México

Práctico y cómodo loft o cuarto en renta dentro de fraccionamiento cerrado en Bellavista, un espacio para quienes buscan algo práctico dentro de un entorno exclusivo y seguro. Ideal para persona sola. Se renta semi amueblado …

  • recámara

    1 recámara recámara

  • baño

    1 baño baño

  • 40 m²

Estacionamiento Agua Electricidad Parcialmente amueblado Seguridad
$ 12,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica
Guardería
A 929 m de Hans Christian Andersen
Escuela
A 241 m de Colegio de Bachilleres Plantel 5 "Satélite"

Práctico y cómodo loft o cuarto en renta dentro de fraccionamiento cerrado en Bellavista, un espacio para quienes buscan algo práctico dentr…

Ver el anuncio completo
info
$ 61,250 MXN/mes
Oficina en Tlalnepantla, Tlalnepantla de Baz, Estado de México

Gustavo Baz cerca de Zona Satélite, con elevador para 8 personas. 2 cajones de estacionamiento para cada oficina (para el piso completo son 4 cajones).

  • baños

    1.5 baños baños

  • 350 m²

Estacionamiento Internet Agua Electricidad Seguridad Circuito cerrado de televisión Elevador Acceso para personas con discapacidad
$ 61,250 MXN/mes
Escuela
A 812 m de Centro De Estudios Jose Ma. Morelos Y Pavon , S.C.
Escuela
A 810 m de Centro De Estudios Jose Ma. Morelos Y Pavon , S.C.

Gustavo Baz cerca de Zona Satélite, con elevador para 8 personas. 2 cajones de estacionamiento para cada oficina (para el piso completo son…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,512,000 MXN/mes

Bodega Industrial en Renta en Tlalnepantla Gustavo Baz Centro Industrial Tlalnepantla Zona de Uso Comercial e Industrial donde Operan Diversas Empresas Principales y Cruces: Calle Filiberto Gómez, Avenida 1° de Mayo, Avenida…

  • 5,400 m²

Estacionamiento Bodega
$ 1,512,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de UMF 64
Escuela
A 634 m de Escuela Primaria Vicente Guerrero
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla

Bodega Industrial en Renta en Tlalnepantla Gustavo Baz Centro Industrial Tlalnepantla Zona de Uso Comercial e Industrial donde Operan Diver…

Ver el anuncio completo
info
$ 490 MXN/mes

OFICINA CORPORATIVA EN RENTA - TLALNEPANTLA  Av. Gustavo Baz | Zona Industrial Estratégica  DETALLES DEL INMUEBLE ✔ Superficie rentable: 615 m² (acondicionada y lista para usar) ✔ Renta: $490/m² (precio…

  • 615 m²

$ 490 MXN/mes
Centros sanitarios
A 671 m de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 811 m de Instituto Tecnologico Roosevelt
Centros sanitarios
A 488 m de Hospital Elizur

OFICINA CORPORATIVA EN RENTA - TLALNEPANTLA  Av. Gustavo Baz | Zona Industrial Estratégica  DETALLES DEL INMUEBLE ✔ Superficie rentable: 6…

Ver el anuncio completo
info
$ 550 MXN/mes
Local Comercial en Tlalnepantla, Tlalnepantla de Baz, Estado de México

¡OPORTUNIDAD ÚNICA! LOCAL COMERCIAL SOBRE PERIFÉRICO Ubicación privilegiada en la arteria principal de la Ciudad de México, con alto flujo peatonal y vehicular. Ideal para agencias automotrices, clínicas, tiendas de muebles…

  • 1,027 m²

$ 550 MXN/mes
Centros sanitarios
A 998 m de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 639 m de Escuela Primaria Vicente Guerrero
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica

¡OPORTUNIDAD ÚNICA! LOCAL COMERCIAL SOBRE PERIFÉRICO Ubicación privilegiada en la arteria principal de la Ciudad de México, con alto flujo…

Ver el anuncio completo
info
$ 60,000 MXN/mes

Excelente oportunidad para negocio, se renta local en plata baja con bonitos acabados, con baños para mujeres y hombres, cuenta con una superficie de 230 m², ubicado en una de las calles más importantes papeleras con gran af…

  • baños

    2 baños baños

  • 230 m²

$ 60,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 284 m de Instituto Tecnologico Roosevelt
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General de Tlalnepantla

Excelente oportunidad para negocio, se renta local en plata baja con bonitos acabados, con baños para mujeres y hombres, cuenta con una sup…

Ver el anuncio completo
info
$ 728,227 MXN/mes

Bodega industrial en renta en Tlalnepantla Estado de México Bodega industrial en renta ubicada en Tlalnepantla, Estado de México, ideal para operaciones

  • 4,283 m²

$ 728,227 MXN/mes
Centros sanitarios
A 907 m de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 581 m de Instituto Tecnologico Roosevelt
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General de Tlalnepantla

Bodega industrial en renta en Tlalnepantla Estado de México Bodega industrial en renta ubicada en Tlalnepantla, Estado de México, ideal par…

Ver el anuncio completo
info
$ 450,800 MXN/mes

Bodega industrial en renta en Tlalnepantla en parque industrial Descripción Bodega industrial en renta ubicada en Tlalnepantla dentro de parque industrial

  • 2,576 m²

$ 450,800 MXN/mes
Centros sanitarios
A 707 m de UMF 64
Escuela
A 669 m de Instituto Emiliani
Tren
A 239 m de San Rafael

Bodega industrial en renta en Tlalnepantla en parque industrial Descripción Bodega industrial en renta ubicada en Tlalnepantla dentro de pa…

Ver el anuncio completo
info
$ 320 MXN/mes

Oficina en Renta – Tlalnepantla (Periférico Norte)  Ubicación privilegiada: Acceso rápido a Periférico, Av. Mario Colín y Av. de los Maestros.

  • 485 m²

$ 320 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 451 m de Escuela Primaria Vicente Guerrero
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica

Oficina en Renta – Tlalnepantla (Periférico Norte)  Ubicación privilegiada: Acceso rápido a Periférico, Av. Mario Colín y Av. de los Maest…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,500,000 MXN/mes

BODEGA INDUSTRIAL EN RENTA EN TLALNEPANTLA ESTADO DE MÉXICO. 10,193 M2 DE CONSTRUCCIÓN EN PARQUE INDUSTRIALALTURA DE 6 A 10 METROSLUZ

  • 10,193 m²

$ 1,500,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 322 m de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF 58

BODEGA INDUSTRIAL EN RENTA EN TLALNEPANTLA ESTADO DE MÉXICO. 10,193 M2 DE CONSTRUCCIÓN EN PARQUE INDUSTRIALALTURA DE…

Ver el anuncio completo
info
$ 8,000 MXN/mes

Amplio espacio, para oficina, consultorio o despacho. Cuenta con 2 niveles cada uno de 20 mts2, 1 baño. Se ubica atras del restaurante el correo español, a 1 calle del periférico norte, entre Walmart pirulos y la manzana de…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 40 m²

Internet Gas natural Agua Electricidad amenity_wi_fi
$ 8,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 662 m de Jardin de Niños Celic-Calli
Centros sanitarios
A 884 m de Torre médica

Amplio espacio, para oficina, consultorio o despacho. Cuenta con 2 niveles cada uno de 20 mts2, 1 baño. Se ubica atras del restaurante el …

Ver el anuncio completo
info
$ 71,830 MXN/mes

PLAZA SANTA MÓNICA Plaza recién remodelada y modernizada. 
Ubicada en calle de gran circulación a un costado de Periférico con acceso a zona habitacional de fuerte poder adquisitivo. Por su alto movimiento peatonal, los loc…

  • 130 m²

Estacionamiento
$ 71,830 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica
Guardería
A 608 m de Hans Christian Andersen
Escuela
A 893 m de High School Tomas Jefferson

PLAZA SANTA MÓNICA Plaza recién remodelada y modernizada. 
Ubicada en calle de gran circulación a un costado de Periférico con acceso a zo…

Ver el anuncio completo
info
$ 52,500 MXN/mes

¡Renta de bodega en Tlalnepantla ! Ubicación estratégica para logística y distribución. ¿Buscas una bodega en renta en Tlalnepantla ? y distribución • E-commerce y última milla • Fabricación ligera • Centros de acopio o a…

  • 250 m²

Bodega
$ 52,500 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 853 m de Jardín de Niños Ricardo Flores Magón
Centros sanitarios
A 1 km de ISSEMYM Hospital Regional Tlalnepantla

¡Renta de bodega en Tlalnepantla ! Ubicación estratégica para logística y distribución. ¿Buscas una bodega en renta en Tlalnepantla ? y dis…

Ver el anuncio completo
info
$ 230 MXN/mes

Local Comercial: 4,000 m2 - Oficinas: Disponibles - Muros: Concreto prefabricado, block y lámina metálica - Techumbre: KR18 con aislamiento termoacústico - Altura: Libre 9.50 m - Piso: Resistencia 5 ton/m² - Ilumi…

  • 4,000 m²

$ 230 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Elizur
Centros sanitarios
A 846 m de UMF 64

Local Comercial: 4,000 m2 - Oficinas: Disponibles - Muros: Concreto prefabricado, block y lámina metálica - Techumbre: KR18 con aislam…

Ver el anuncio completo
info
$ 230 MXN/mes

Bodega: 4,500 m2 - Oficinas: Disponibles - Muros: Concreto prefabricado, block y lámina metálica - Techumbre: KR18 con aislamiento termoacústico - Altura: Libre 9.50 m - Piso: Resistencia 5 ton/m² - Andenes: 24 an…

  • 4,500 m²

$ 230 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Elizur
Centros sanitarios
A 846 m de UMF 64

Bodega: 4,500 m2 - Oficinas: Disponibles - Muros: Concreto prefabricado, block y lámina metálica - Techumbre: KR18 con aislamiento ter…

Ver el anuncio completo
info
$ 220 MXN/mes

Bodega: 1,145 m2  - Mezzanine: 188 m2  - Altura libre: 15 m  - Iluminación: 70% luz natural  - Tons/ m2 : 7 - Andenes: Disponible -

  • 1,334 m²

$ 220 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de UMF 64
Escuela
A 680 m de Instituto Tecnologico Roosevelt
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla

Bodega: 1,145 m2  - Mezzanine: 188 m2  - Altura libre: 15 m  - Iluminación: 70% luz natural  - Tons/ m2 : 7 - Andenes: Disponible …

Ver el anuncio completo
info
$ 502,200 MXN/mes

Espacio Corporativo en Obra Gris en Tlalnepantla | Edificio AAA LEED Amplio espacio en obra gris de 1,395 m², ideal para adaptar a las necesidades específicas

  • baño

    1 baño baño

  • 1,395 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Completamente amueblado Elevador Jardín
$ 502,200 MXN/mes
Centros sanitarios
A 522 m de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Centros sanitarios
A 1 km de IMSS UMF 58

Espacio Corporativo en Obra Gris en Tlalnepantla | Edificio AAA LEED Amplio espacio en obra gris de 1,395 m², ideal para adaptar a las nece…

Ver el anuncio completo
info
$ 517,200 MXN/mes

Bodega en Renta en Tlalnepantla Manuel Ávila Camacho Ubicado en Zona Comercial, Empresarial de fácil acceso por Periférico, Mariano Escobedo y Av. Gustavo Baz, rodeado de un entorno comercial, habitacional y empresarial. -…

  • 2,586 m²

Bodega Jardín
$ 517,200 MXN/mes
Centros sanitarios
A 950 m de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 648 m de Escuela Primaria Vicente Guerrero
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica

Bodega en Renta en Tlalnepantla Manuel Ávila Camacho Ubicado en Zona Comercial, Empresarial de fácil acceso por Periférico, Mariano Escobe…

Ver el anuncio completo
info
$ 320,000 MXN/mes
Terreno en Tlalnepantla, Tlalnepantla de Baz, Estado de México

Estacionamiento comercial en renta en Tlalnepantla, ideal para flotillas o agencia de autos Excelente oportunidad de renta en Tlalnepantla. Características principales: Ubicación: Tlalnepantla -Uso de suelo comercial -Super…

Estacionamiento Bodega
$ 320,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 164 m de Jardín de Niños Ricardo Flores Magón
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General de Tlalnepantla

Estacionamiento comercial en renta en Tlalnepantla, ideal para flotillas o agencia de autos Excelente oportunidad de renta en Tlalnepantla.…

Ver el anuncio completo
info
$ 43,200 MXN/mes

Oficinas en Renta sobre Periférico Norte | Tlalnepantla, EdoMex ¡Impulsa el crecimiento de tu empresa en una ubicación de máximo impacto visual y comercial (N1B) | 3,430 m² (Planta Baja) Inversión: " Precio por m²: $450.00 MX…

  • 96 m²

Agua Electricidad
$ 43,200 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Star Médica Tlalnepantla
Escuela
A 319 m de Jardin de Niños Celic-Calli
Centros sanitarios
A 1 km de Torre médica

Oficinas en Renta sobre Periférico Norte | Tlalnepantla, EdoMex ¡Impulsa el crecimiento de tu empresa en una ubicación de máximo impacto vis…

Ver el anuncio completo
info
$ 27,250 MXN/mes

Excelente local comercial a pie de calle sobre calzada de las armas, Tlalnepantla, Estado de México.

  • baño

    1 baño baño

  • 108 m²

Estacionamiento Agua Electricidad
$ 27,250 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Materno Infantil "Dr. Nicolás M. Cedillo Soriano"
Guardería
A 575 m de Jardín de niños Prof. Tadeo de la Garza
Escuela
A 372 m de Escuela Primaria "Profa. Elmira Rocha Garcia"

Ver el anuncio completo
info
$ 40,000 MXN/mes

Rento local comercial, excelente ubicación, sobre avenida principal en Viveros del Valle, con gran afluencia de personas para que tu negocio crezca. Estacionamiento para 6 autos Tiene una construcción de 180m2 distribuidos en…

  • baños

    2.5 baños baños

  • 180 m²

Estacionamiento Agua Electricidad
$ 40,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 232 m de IMSS UMF 58
Guardería
A 520 m de Rainbow
Escuela
A 231 m de Instituto Latino-Canadiense