Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

42 departamentos acacias en renta en Ciudad de México

42 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 240,000 MXN/mes
Terreno en Benito Juárez, Ciudad de México

Acacias 📍 Colonia Acacias, Alcaldía Benito Juárez, CDMX 📐 Superficie: 400 m² 💰 Renta mensual: $240,000 MXN + IVA 💸 $600 MXN/m² ¡Terreno en esquina

$ 240,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General "Dr. Darío Fernández Fierro"
Escuela
A 937 m de Escuela Primaria "Centro Urbano Presidente Alemán"
Centros sanitarios
A 755 m de Hospital Regional "Lic. Adolfo López Mateos"

Acacias 📍 Colonia Acacias, Alcaldía Benito Juárez, CDMX 📐 Superficie: 400 m² 💰 Renta mensual: $240,000 MXN + IVA 💸 $600 MXN/m² ¡Terren…

Ver el anuncio completo
info
$ 240,000 MXN/mes
Terreno en Benito Juárez, Ciudad de México

$ 240,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General "Dr. Darío Fernández Fierro"
Escuela
Centros sanitarios
A 755 m de Hospital Regional "Lic. Adolfo López Mateos"

Ver el anuncio completo
info
$ 247,000 MXN/mes
Local Comercial en Benito Juárez, Ciudad de México

Oficina en Renta en Benito Juárez, Colonia Acacias – Cerca de Torre Manacar ¿Buscas una oficina en renta en Benito Juárez lista para operar, con excelente Esta propiedad en Colonia Acacias, a solo unas cuadras de Torre Manac…

  • 650 m²

Estacionamiento
$ 247,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Santa Coleta
Escuela
A 241 m de Colegio Avante
Centros sanitarios
A 610 m de Dentix

Oficina en Renta en Benito Juárez, Colonia Acacias – Cerca de Torre Manacar ¿Buscas una oficina en renta en Benito Juárez lista para operar…

Ver el anuncio completo
info
$ 95,000 MXN/mes
Oficina en Benito Juárez, Ciudad de México

RENTA OFICINAS ACACIAS LISTAS PARA OCUPARSE Piso 3 204M2 Edificio con seguridad 24/ 7 Elevador Planta de emergencia Ventanas aisladas para máximo confort

  • baños

    2 baños baños

  • 204 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Bodega Elevador
$ 95,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital General "Dr. Darío Fernández Fierro"
Escuela
A 441 m de Instituto Miguel Angel
Metro
A 449 m de Coyoacán

RENTA OFICINAS ACACIAS LISTAS PARA OCUPARSE Piso 3 204M2 Edificio con seguridad 24/ 7 Elevador Planta de emergencia Ventanas aisladas para…

Ver el anuncio completo
info
Consultar precio
Nave industrial en Benito Juárez, Ciudad de México

¡OFICINA EN RENTA SOBRE INSURGENTES SUR!  Colonia Florida | Excelente ubicación en corredor económico clave  Metros rentables: 90 m²  Estado: Acondicionada, con área de recepción, 4 privados y área abierta  Incluye 1 lugar d…