Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

48 departamentos 3 personas en renta en Guadalajara

48 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 17,900 MXN/mes
Casa en Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta , estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad…

  • recámaras

    2 recámaras recámaras

  • baños

    3 baños baños

  • 140 m²

Estacionamiento Sin amueblar
$ 17,900 MXN/mes
Guardería
A 370 m de Jean Piaget
Escuela
A 876 m de Jose Clemente Orozco
Guardería
A 494 m de El Peque�o Mundo

IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el val…

Ver el anuncio completo
info
$ 9,900 MXN/mes
Casa en Centro Barranquitas, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

• recámara

    1 recámara recámara

  • baño

    1 baño baño

  • 37 m²

Estacionamiento Sin amueblar Gimnasio Elevador
$ 9,900 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Militar
Guardería
A 587 m de Maria Montessori
Escuela
A 955 m de Francisco Villa

Ver el anuncio completo
info
$ 65,000 MXN/mes
Local Comercial en Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

-Área de cocina - Recibidor en planta baja -3 Estacionamientos Privados, Nota: 1 estacionamiento Adicional es compartido con el Chopo por ser para personas Hacer su contrato de luz, nuevo inquilino -Contrato y convenio de j…

  • baño

    1 baño baño

  • 427 m²

Estacionamiento
$ 65,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Centro de Cirugía Plástica Estética y Reconstructiva de Occidente
Guardería
A 853 m de Jaime Torres Bodet
Escuela
A 351 m de Colegio Unión

-Área de cocina - Recibidor en planta baja -3 Estacionamientos Privados, Nota: 1 estacionamiento Adicional es compartido con el Chopo por

Ver el anuncio completo
info
$ 19,000 MXN/mes
Oficina en Vallarta Poniente, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

Cuenta con 3 privados y 4 cubiculos. Ideal para 8 - personas comodamente instaladas Totalmente amueblada y equipada con aire acondicionado.

  • 55 m²

Aire acondicionado Calefacción Agua Electricidad Seguridad Circuito cerrado de televisión
$ 19,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital San Javier
Guardería
A 662 m de Alberto Camus
Escuela
A 844 m de Instituto De La Vera Cruz

Cuenta con 3 privados y 4 cubiculos. Ideal para 8 - personas comodamente instaladas Totalmente amueblada y equipada con aire acondicionado.…

Ver el anuncio completo
info
$ 8,932 MXN/mes
Oficina en Italia, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

Para 3 personas RENTA $6,032.00 mensual, con balcón. 12.90m2. *Oficina 10. Para 6 personas $8,932.00 mensual, con balcón. 19.20m2. *Oficina 10. Para 6 personas $11,368.00 mensual, con baño. 24.50m2. *Oficina 11. Para 10 pe…

  • recámaras

    19 recámaras recámaras

  • baños

    8 baños baños

  • 19 m²

Alarma Completamente amueblado Seguridad
$ 8,932 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital San Javier
Guardería
A 573 m de Montessori Guadalajara
Escuela
A 584 m de Centro Escolar Torreblanca

Para 3 personas RENTA $6,032.00 mensual, con balcón. 12.90m2. *Oficina 10. Para 6 personas $8,932.00 mensual, con balcón. 19.20m2. *Oficin…

Ver el anuncio completo
info
$ 12,180 MXN/mes
Oficina en Providencia 1a Sección, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

*DISPONIBILIDAD Oficina 6 2-3 personas: $15,660.00 Oficina 15 4-5 personas: $20,300.00 Oficina 17 1-2 personas: $12,180.00 Tenemos opción de pago anual

  • baño

    0.5 baño baño

Estacionamiento Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado
$ 12,180 MXN/mes
Centros sanitarios
A 995 m de Hospital San Javier
Guardería
A 578 m de Tri-Ciclo
Escuela
A 283 m de Esc. Sec. Mixta 47 "Jaime Torres Bodet"

*DISPONIBILIDAD Oficina 6 2-3 personas: $15,660.00 Oficina 15 4-5 personas: $20,300.00 Oficina 17 1-2 personas: $12,180.00 Tenemos opció…

Ver el anuncio completo
info
$ 5,800 MXN/mes
Oficina en Monraz, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

DISPONIBILIDAD: Oficina 11: 2-3 personas $6,960.00 Oficina 12: 1- 2 personas $6,380.00 Oficina 15: 1-2 personas $ 5,800.00 REQUISITOS: * 1 mes de renta

  • baño

    1 baño baño

  • 300 m²

Aire acondicionado Completamente amueblado Terraza Jardín
$ 5,800 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital San Javier
Guardería
A 712 m de Vasco De Quiroga
Escuela
A 964 m de Centro Escolar Henrich Pestalozzi

DISPONIBILIDAD: Oficina 11: 2-3 personas $6,960.00 Oficina 12: 1- 2 personas $6,380.00 Oficina 15: 1-2 personas $ 5,800.00 REQUISITOS: *…

Ver el anuncio completo
info
$ 51,300 MXN/mes
Oficina en Providencia 4a Sección, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

funcional de gran calidad, diseñado por FM Estudio, de solo 4 niveles resaltando su exclusividad y un sótano de estacionamiento; cuenta con elevador para 8 personas - Superficie: 114 m2 - Precio por m2: $450 - Mantenimiento:…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 114 m²

Estacionamiento Elevador
$ 51,300 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital San Javier
Guardería
A 944 m de Montessori Guadalajara
Escuela
A 739 m de Centro Escolar Torreblanca

funcional de gran calidad, diseñado por FM Estudio, de solo 4 niveles resaltando su exclusividad y un sótano de estacionamiento; cuenta con

Ver el anuncio completo
info
$ 8,416 MXN/mes
Oficina en Jardines de Los Arcos, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

acondicionado, limpieza, agua, luz, servicio ilimitado de café y bebidas calientes, 4 horas al mes de uso de sala de juntas con capacidad de hasta 12 personas Oficina para 3 personas. Ven a trabajar en un entorno agradable, t…

  • 10 m²

Aire acondicionado Completamente amueblado
$ 8,416 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Real San José
Guardería
A 907 m de Vasco De Quiroga
Escuela
A 829 m de Gregorio Mendel

acondicionado, limpieza, agua, luz, servicio ilimitado de café y bebidas calientes, 4 horas al mes de uso de sala de juntas con capacidad de…

Ver el anuncio completo
info
$ 60,000 MXN/mes
Nave industrial en Revolucion, Guadalajara, Guadalajara, Jalisco

El inmueble situado en la calle de Aldama se encuentra a sólo tres cuadras de Av. personas * Área de taller o reparación (al lado de oficina) 2 Mezzanine en Planta Alta: * Mezzanine de ingreso: oficina hasta para 3 persona…

  • baños

    2 baños baños

  • 495 m²

Estacionamiento
$ 60,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 675 m de Calle Esteban Loera