Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

216 departamentos 1 mes en renta en Monterrey

216 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 154,000 MXN/mes
Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Ubicación Céntrica y Estratégica al Poniente de Mty., A 5 minutos de Puente Atirantado de Humberto Lobo .A 5 minutos de Gonzalitos. 1 mes de garantía. Contrato forzoso mínimo a 1 año Validación de giros (No se aceptan giros d…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 307 m²

$ 154,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Escuela
A 988 m de Instituto San Francisco
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Felipe de Jesús

Ubicación Céntrica y Estratégica al Poniente de Mty., A 5 minutos de Puente Atirantado de Humberto Lobo .A 5 minutos de Gonzalitos. 1 mes de…

Ver el anuncio completo
info
$ 211,860 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Puerta de Hierro, Zona Cumbres, Monterrey, NL.  de locales para restaurante en 3er piso, y 1 local en planta baja de 174 M2   Este local es ideal para restaurante - bar, concepto gastronómico o experiencia…

  • baños

    7 baños baños

Estacionamiento Gas natural Electricidad Seguridad Acceso para personas con discapacidad
$ 211,860 MXN/mes
Escuela
A 873 m de Colegio Cambridge de Monterrey

Puerta de Hierro, Zona Cumbres, Monterrey, NL.  de locales para restaurante en 3er piso, y 1 local en planta baja de 174 M2   Este local e…

Ver el anuncio completo
info
$ 38,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Nuevo León

Tiempo de gracia  1  mes negociable, Los servicios de  luz, gas e internet son por parte del locatario, independientes de cada local. Los requisitos : 1 mes de depósito, 1 mes de renta por adelantado y contrato mínimo de 2 a…

Estacionamiento
$ 38,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Cruz roja
Escuela
A 801 m de Instituto San Agustín

Tiempo de gracia  1  mes negociable, Los servicios de  luz, gas e internet son por parte del locatario, independientes de cada local. Los r…

Ver el anuncio completo
info
$ 35,969 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

mes de renta anticipada - 3 depósitos - aval con propiedad en NL. Ideal para restaurante y /o bar. 1 mes de gracia para adecuaciones.

$ 35,969 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Cruz roja
Escuela
A 874 m de Colegio Cambridge de Monterrey
Escuela
A 481 m de Instituto San Agustín

mes de renta anticipada - 3 depósitos - aval con propiedad en NL. Ideal para restaurante y /o bar. 1 mes de gracia para adecuaciones.…

Ver el anuncio completo
info
$ 16,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres, Monterrey, Nuevo León! Condiciones de Arrendamiento: 2 meses de depósito en garantía. 1 mes de renta anticipada más IVA. 3 meses de mantenimiento como fondo de reserva.…

  • 9 m²

$ 16,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres, Monterrey, Nuevo León! Condiciones de Arrendamiento: 2 meses de depósito en garantía. 1 mes d…

Ver el anuncio completo
info
$ 40,500 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Condiciones de Arrendamiento: 2 meses de depósito en garantía. 1 mes de renta anticipada más IVA. 3 meses de mantenimiento como fondo de reserva.…

  • 100 m²

$ 40,500 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres 5to Sector, Monterrey, Nuevo León! Condiciones de Arrendamiento: 2 meses de depósito en garantí…

Ver el anuncio completo
info
$ 460,000 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

INFRAESTRUCTURA: - Acceso para tráiler - Salidas de emergencia - Muro de contención perimetral - Rampa de acceso con pendiente REQUISITOS: - Plazo contrato mínimo 1 año - Un mes de renta por adelantado - Dos meses de depósit…

  • baños

    4 baños baños

  • 3,264 m²

Estacionamiento Bodega
$ 460,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Clinica de rehabiltacion Escuela y Preparatoria Técnica Médica
Escuela
A 815 m de Escuela de Artes Musicales
Escuela
A 840 m de Colegio Euroamericano

INFRAESTRUCTURA: - Acceso para tráiler - Salidas de emergencia - Muro de contención perimetral - Rampa de acceso con pendiente REQUISITOS:

Ver el anuncio completo
info
$ 78,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres , Monterrey, Nuevo León! Condiciones de Arrendamiento: 2 meses de depósito en garantía. 1 mes de renta anticipada más IVA. 3 meses de mantenimiento como fondo de reserva.…

  • 387 m²

$ 78,000 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Centros sanitarios
A 1 km de Doctors Hospital

¡Ubicación Premium para Tu Marca en Cumbres , Monterrey, Nuevo León! Condiciones de Arrendamiento: 2 meses de depósito en garantía. 1 mes d…

Ver el anuncio completo
info
$ 83,160 MXN/mes
Oficina en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

A 12 min. de San Pedro GG Superficies rentables: 1) oficina medio piso de 220 m2 a $340 por m2 sub-total de $74,800 Mantenimiento $38 por 220 m2 son REQUISITOS: - Póliza jurídica - 2 meses de depósito en garantía - un mes…

  • 220 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Calefacción Terraza Elevador Jardín Conserje Asador
$ 83,160 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Regional Monterrey ISSSTE
Escuela
A 746 m de Instituto San Francisco
Centros sanitarios
A 1 km de Hospital Felipe de Jesús

A 12 min. de San Pedro GG Superficies rentables: 1) oficina medio piso de 220 m2 a $340 por m2 sub-total de $74,800 Mantenimiento $38 por…

Ver el anuncio completo
info
$ 16,000 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

orientados a la mujer (no se acepta giro de comidas) Renta $16,000 + IVA estacionamiento gratis de corta estancia para los usuarios de la plaza requisitos: 1 mes de deposito 1 mes de renta anticipada Aval en NL u Obligado s…

  • 45 m²

$ 16,000 MXN/mes
Centros sanitarios
Centros sanitarios
A 650 m de Doctors Hospital

orientados a la mujer (no se acepta giro de comidas) Renta $16,000 + IVA estacionamiento gratis de corta estancia para los usuarios de la

Ver el anuncio completo
info
$ 43,374 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

. - elevador - seguridad 24/7 En obra blanca: - Medio baño - área de cocina Requisitos: - contrato a 5 años - 1 mes de renta anticipada - 3 depósitos Ideal para restaurante y /o bar. 1 mes de gracia para adecuaciones. (nego…

  • baño

    0.5 baño baño

  • 82 m²

Estacionamiento Seguridad
$ 43,374 MXN/mes
Centros sanitarios
A 1 km de Cruz roja
Escuela
A 874 m de Colegio Cambridge de Monterrey
Escuela
A 481 m de Instituto San Agustín

. - elevador - seguridad 24/7 En obra blanca: - Medio baño - área de cocina Requisitos: - contrato a 5 años - 1 mes de renta anticipada -…

Ver el anuncio completo
info
$ 33,125 MXN/mes
Local Comercial en Monterrey, Monterrey, Nuevo León

Cumbres Elite * A 200 mts de Plaza Park Point * A 500 mts de Plaza Cumbres Requisitos 2 meses de deposito mas mtto mas iva 1 mes de Renta por adelantado