Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

3,436 casas progreso calle en venta en Yucatán

3.436 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 5,429,040 MXN
Terreno en Mérida, Yucatán

Es un desarrollo sustentable dotado de un urbanismo orgánico que privilegia la sensación de privacidad, equipado con amenidades del más alto nivel para La Casa Club Tamara cuenta con recepción, terrazas, salón usos múltiples,…

Jacuzzi Terraza Gimnasio Alberca Conserje Cancha de tenis
$ 5,429,040 MXN

Es un desarrollo sustentable dotado de un urbanismo orgánico que privilegia la sensación de privacidad, equipado con amenidades del más alto…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,900,000 MXN
Terreno en Chelem, Progreso, Yucatán

Excelente terreno con precio por debajo del mercado, ubicado en calle de entrada principal al bello puerto de Chelem, ubicado a 950 m de la Novena Zona Superficie de terreno: 511.07 m2; 9.05 m de frente por 52.90 m de fondo…

$ 1,900,000 MXN
Escuela
A 484 m de Escuela Técnica 8

Excelente terreno con precio por debajo del mercado, ubicado en calle de entrada principal al bello puerto de Chelem, ubicado a 950 m de la…

Ver el anuncio completo
info
$ 4,040,827 MXN
Terreno en Mérida, Yucatán

Excelente oportunidad de inversión en Dzidzilché, Mérida, Yucatán, una zona que destaca por su crecimiento urbano y su proyección de plusvalía a mediano y largo plazo; ya que su localidad se encuentra por la carretera Mérida-…

$ 4,040,827 MXN

Excelente oportunidad de inversión en Dzidzilché, Mérida, Yucatán, una zona que destaca por su crecimiento urbano y su proyección de plusval…

Ver el anuncio completo
info
$ 72,000,000 MXN
Terreno en Texán de Palomeque, Hunucmá, Yucatán

Algunos de estos son: Halley Global, parque industrial de mil hectáreas; conexión ferroviaria del Tren Maya de Poxilá a Puerto Progreso; y la privada residencial hectáreas - Frente: 769.25 m - Fondo: 692.91 m - Uso de suelo m…

$ 72,000,000 MXN
Escuela
A 250 m de TBCEY Texán de Palomeque (Telebachillerato Comunitario de Texán de Palomeque)
Escuela
A 227 m de Telesecundaria Leyes de Reforma

Algunos de estos son: Halley Global, parque industrial de mil hectáreas; conexión ferroviaria del Tren Maya de Poxilá a Puerto Progreso; y l…

Ver el anuncio completo
info
$ 985,000 MXN
Terreno en Chablekal, Mérida, Yucatán

Excelente oportunidad para adquirir este terreno PROPIEDAD PRIVADA en zona de crecimiento y alta plusvalía. Ideal para inversionista o Desarollador Terreno en venta en área de crecimiento Un total de 1,009.95 m2 Frente…

$ 985,000 MXN
Escuela
A 824 m de Primaria de Chablekal
Escuela
A 690 m de Preescolar Manuel Crescencio Rejón

Excelente oportunidad para adquirir este terreno PROPIEDAD PRIVADA en zona de crecimiento y alta plusvalía. Ideal para inversionista o De…

Ver el anuncio completo
info
$ 49,200,000 MXN
Terreno en Baca, Baca, Yucatán

En venta 41 has ubicadas en Baca, con acceso muy cerca de calle Blanca. Se encuentra a 750 metros de hacienda Zamná, cuenta con 920 metros de frente por 457 metros de fondo, ideal para rancho o hacienda, propiedad privada,…

$ 49,200,000 MXN

En venta 41 has ubicadas en Baca, con acceso muy cerca de calle Blanca. Se encuentra a 750 metros de hacienda Zamná, cuenta con 920 metros d…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,650,000 MXN
Terreno en Conkal, Conkal, Yucatán

Terreno en Venta en Zendera – Mérida, Yucatán Este lote en Zendera Residencia Combina seguridad, naturaleza y una ubicación privilegiada dentro de una Zendera es una zona con alta plusvalía en constante crecimiento.…

Gimnasio Alberca
$ 1,650,000 MXN

Terreno en Venta en Zendera – Mérida, Yucatán Este lote en Zendera Residencia Combina seguridad, naturaleza y una ubicación privilegiada de…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,000,000 MXN
Terreno en Cholul, Mérida, Yucatán

privada Lista para escriturar Cuota de mantenimiento: $1,964 MXN mensuales Amenidades del desarrollo Parque Natura Casa Club Acceso controlado y seguridad Ciricote, Privada Parque Natura, Cholul, Mérida, Yucatán A 100 metro…

Alberca
$ 2,000,000 MXN

privada Lista para escriturar Cuota de mantenimiento: $1,964 MXN mensuales Amenidades del desarrollo Parque Natura Casa Club Acceso contro…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,140,000 MXN
Terreno en Conkal, Conkal, Yucatán

Sobre La Reserva Yucatán: Un desarrollo de 40 hectáreas completamente bardeadas y más de 50,000 m² de áreas verdes. CR INMUEBLES – Conectamos personas con hogares. EasyBroker ID: EB-UP5176…

Gimnasio Alberca Cancha de tenis
$ 1,140,000 MXN
Escuela
A 624 m de CIDECO

Sobre La Reserva Yucatán: Un desarrollo de 40 hectáreas completamente bardeadas y más de 50,000 m² de áreas verdes. CR INMUEBLES – Conectamo…

Ver el anuncio completo
info
$ 18,150,000 MXN
Terreno en Cholul, Mérida, Yucatán

Descripción La zona de Cholul se ha convertido en una zona atractiva para el desarrollo de viviendas residenciales, atrayendo a gente a vivir ahí y pasar CR INMUEBLES – Conectamos personas con hogares. EasyBroker ID: EB-UN951…

$ 18,150,000 MXN

Descripción La zona de Cholul se ha convertido en una zona atractiva para el desarrollo de viviendas residenciales, atrayendo a gente a vivi…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,788,477 MXN
Oficina en Temozón Norte, Mérida, Mérida, Yucatán

Oficina en preventa en Temozón Norte, en el desarrollo Armorán Plaza. *Nota de conformidad con el contrato de Adhesión ante la PROFECO Norma 247-SE-2021 Registro PFCBE/003539-2023, está autorizada la venta de esta propiedad

  • 37 m²

Estacionamiento Terraza Elevador Conserje
$ 2,788,477 MXN

Oficina en preventa en Temozón Norte, en el desarrollo Armorán Plaza. *Nota de conformidad con el contrato de Adhesión ante la PROFECO Norma…

Ver el anuncio completo
info
$ 5,441,590 MXN
Terreno en Mérida, Yucatán

Venta de terreno en Dzitya, zona norte Merida Yucatan. Cuenta con 3,109.48 m2 de dimisión. ideal para inversionistas por el bajo precio que tiene por M2 en $1,750. para la zona que va en crecimiento y con alta…

  • 3,109 m²

$ 5,441,590 MXN
Centros sanitarios
A 223 m de Centro de Salud de Xcunyá

Venta de terreno en Dzitya, zona norte Merida Yucatan. Cuenta con 3,109.48 m2 de dimisión. ideal para inversionistas por el bajo precio que…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,199,000 MXN
Terreno en Progreso, Progreso, Yucatán

Terreno listo para entrega, dentro de privada Puerto Esmeralda, localizada en Chelem, Progreso, dentro del desarrollo Puerto Lindo. SUPERFICIE: 275m2 (10m x 27.5m) PUERTO LINDO CUENTA CON: -Acceso controlado a la privada -Ca…

Alberca
$ 1,199,000 MXN
Escuela
A 432 m de Escuela Técnica 8

Terreno listo para entrega, dentro de privada Puerto Esmeralda, localizada en Chelem, Progreso, dentro del desarrollo Puerto Lindo. SUPERFIC…

Ver el anuncio completo
info
$ 1,680,000 MXN
Terreno en Dzemul, Yucatán

Descubre este terreno en venta ubicado en San Benito, una de las playas más exclusivas y en crecimiento de la costa yucateca. Ubicación: Km 24.5, carretera Progreso-Telchac Puerto, San Benito, Yucatán Distancia al mar: 150 m…

$ 1,680,000 MXN

Descubre este terreno en venta ubicado en San Benito, una de las playas más exclusivas y en crecimiento de la costa yucateca. Ubicación: Km…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,000,000 MXN
Terreno en Dzemul, Yucatán

Terreno residencial ubicado en la playa dela San Benito del estado de Yucatán, a 75m de la carretera principal (Progreso-Telchac) y 250m del mar. Acceso directo a la playa SUPERFICIE: 485m2 (10m de frente por 48.50m de fondo…