Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

3 casas fraccionamiento angeles en venta en Chihuahua

3 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 26,700,000 MXN
Casa en Chihuahua, Municipio de Chihuahua, Estado de Chihuahua

Residencia ÚNICA para Venta en Fraccionamiento Privado, en la dirección Calle Valle Alto 6517, Lomas del Valle, de la Ciudad de Chihuahua. sin tráfico de vehículos), con Vista Panorámica de la Ciudad y con excelente ubicación…

Estacionamiento Aire acondicionado Cocina equipada Cocina integral Cuarto de servicio Recámara con closet Despacho Alberca Jardín Asador Caseta de vigilancia Zonas verdes
$ 26,700,000 MXN
Centros sanitarios
A 403 m de Centro Oncológico de Chihuahua
Escuela
A 609 m de Centro de Educación Innovativa Elizabeth Seton
Centros sanitarios
A 448 m de Hospital Ángeles Chihuahua

Residencia ÚNICA para Venta en Fraccionamiento Privado, en la dirección Calle Valle Alto 6517, Lomas del Valle, de la Ciudad de Chihuahua. s…

Ver el anuncio completo
info
$ 36,000,000 MXN

Residencia en venta en uno de los fraccionamientos más exclusivos de zona valles muy cerca de hospital Angeles y Paseo central, con espacios  amplios, insulación *Termostatos independientes * Boiler para el área de arriba * B…

  • recámaras

    4 recámaras recámaras

  • baños

    5.5 baños baños

  • 1,123 m²

Estacionamiento
$ 36,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 608 m de Centro Oncológico de Chihuahua
Escuela
A 269 m de Centro de Educación Innovativa Elizabeth Seton
Centros sanitarios
A 725 m de Hospital Ángeles Chihuahua

Residencia en venta en uno de los fraccionamientos más exclusivos de zona valles muy cerca de hospital Angeles y Paseo central, con espacios…

Ver el anuncio completo
info
$ 6,935,500 MXN
Terreno en Chihuahua, Municipio de Chihuahua, Estado de Chihuahua

Ideal para construir una casa en la loma y frente a parque, en uno de los fraccionamientos más exclusivos en Zona Valle. A unos pasos de Hospital Angeles.

$ 6,935,500 MXN
Centros sanitarios
A 489 m de Centro Oncológico de Chihuahua
Escuela
A 437 m de Centro de Educación Innovativa Elizabeth Seton
Centros sanitarios
A 580 m de Hospital Ángeles Chihuahua

Ideal para construir una casa en la loma y frente a parque, en uno de los fraccionamientos más exclusivos en Zona Valle. A unos pasos de Hos…

Ver el anuncio completo

Hemos encontrado estos inmuebles que también te pueden interesar

Casa en venta fraccionamiento country senecu area jardines de aragon cd juarez
4 Fotos Fotos
info
$ 2,700,000 MXN

Se vende casa lista para habitarse, equipada en Zona de Alta plusvalia en Cd Juarez en el Fracc. Cerca del Hospital Angeles, Plaza Sendero y cerca de Supermercados, clinicas, Restaurantes, gimnasios.…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baño

    1 baño baño

  • 98 m²

Aire acondicionado Calefacción Completamente amueblado Jardín
$ 2,700,000 MXN

Se vende casa lista para habitarse, equipada en Zona de Alta plusvalia en Cd Juarez en el Fracc. Cerca del Hospital Angeles, Plaza Sendero y…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en jardines de aragon, ciudad juarez por francisco villarreal torres y 4 siglos
4 Fotos Fotos
info
$ 3,500,000 MXN

Bella Casa en venta en Jardines de Aragon, en Ciudad Juarez Chihuahua, al norte de la ciudad, cerca a vialidades rápidas tales como Francisco Villarreal Equipamiento: Aire/ bolier/ calefacción nuevo Cuota de mantenimiento del…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2 baños baños

  • 272 m²

Calefacción Terraza Zona infantil Jardín Asador
$ 3,500,000 MXN

Bella Casa en venta en Jardines de Aragon, en Ciudad Juarez Chihuahua, al norte de la ciudad, cerca a vialidades rápidas tales como Francisc…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en fraccionamiento los angeles!
4 Fotos Fotos
info
$ 1,580,000 MXN

No te pierdas la oportunidad de conocer esta propiedad, hubicada en una zona de gran mobilidad y facil acceso a avenidas principales. Casa en venta‼️‼️ frac los ángeles área de la central de abastos, aeropuerto, la nogalera.…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2 baños baños

  • 95 m²

Estacionamiento Jardín
$ 1,580,000 MXN

No te pierdas la oportunidad de conocer esta propiedad, hubicada en una zona de gran mobilidad y facil acceso a avenidas principales. Casa e…

Ver el anuncio completo
Casa en venta, sector Consulado
4 Fotos Fotos
info
$ 3,250,000 MXN

GENERADORES DE TRAFICO CLAVES: Consulado americano / Corredor Comercial Gomez Morin / Parque Industril Bermudez / Cerca del Tec de Monterrey / Hospital Angeles / Star Médica PRECIO: $ 3,250,000 La casa cuenta con espacios abi…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2 baños baños

Despacho
$ 3,250,000 MXN

GENERADORES DE TRAFICO CLAVES: Consulado americano / Corredor Comercial Gomez Morin / Parque Industril Bermudez / Cerca del Tec de Monterrey…

Ver el anuncio completo
Casa en venta
4 Fotos Fotos
info
$ 1,650,000 MXN

CASA EN VENTA En fraccionamiento Los Angeles (Enrique Pinocelli y Aeronáutica) Acceso controlado T. 120m2 C. 95m2 $ 1 650 - créditos bancarios y contado

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2 baños baños

  • 95 m²

Estacionamiento Aire acondicionado
$ 1,650,000 MXN

CASA EN VENTA En fraccionamiento Los Angeles (Enrique Pinocelli y Aeronáutica) Acceso controlado T. 120m2 C. 95m2 $ 1 650 - créditos bancari…

Ver el anuncio completo
Casa en venta
4 Fotos Fotos
info
$ 1,550,000 MXN

CASA EN VENTA Fraccionamiento Los Angeles (Enrique Pinocelli y Aeronautica) $ 1 550 - Solo contado ️ 3 recamaras 2.5 baños ️ Sala/ cocina/ comedor Cochera

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3 baños baños

  • 95 m²

Estacionamiento Calefacción
$ 1,550,000 MXN

CASA EN VENTA Fraccionamiento Los Angeles (Enrique Pinocelli y Aeronautica) $ 1 550 - Solo contado ️ 3 recamaras 2.5 baños ️ Sala/ cocina/ c…

Ver el anuncio completo

3 casas fraccionamiento angeles en venta en Chihuahua

Valor de la vivienda en Chihuahua
Precio medio por m²
$ 16,827 MXN/
6.3 %
Frente a Marzo 2026
13.5 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
$ 2,500,000 MXN

Valor de la vivienda en Chihuahua por número de recámaras

Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características