Trovit
Tus favoritos
Renta tu casa

61 casas carcaña en venta en San Pedro Cholula

61 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 6,300,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

💎 ¡LA CASA DE TUS SUEÑOS CON JARDÍN ENORME Y PLUSVALÍA GARANTIZADA! ✨ LO MEJOR DE ESTA PROPIEDAD: Mantenimiento incluido en el precio: Se entrega con pintura general (interior/exterior), mantenimiento de carpintería, pintura…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 270 m²

Estacionamiento Cocina equipada Bodega Jardín Asador
$ 6,300,000 MXN
Centros sanitarios
A 698 m de Centro Mental
Escuela
A 972 m de Colegio Pedregal

💎 ¡LA CASA DE TUS SUEÑOS CON JARDÍN ENORME Y PLUSVALÍA GARANTIZADA! ✨ LO MEJOR DE ESTA PROPIEDAD: Mantenimiento incluido en el precio: Se e…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,150,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa en venta en la Carcaña Fraccionamiento residencial rocallosas El fraccionamiento cuenta con alberca, salón de usos múltiples 3,150,000 Terreno 124m2

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2.5 baños baños

Cisterna Sin amueblar Alberca
$ 3,150,000 MXN
Centros sanitarios
A 296 m de Centro Mental

Casa en venta en la Carcaña Fraccionamiento residencial rocallosas El fraccionamiento cuenta con alberca, salón de usos múltiples 3,150,000…

Ver el anuncio completo
info
$ 6,700,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

• 3 Recamaras con baño completo, principal con vestidor y tina de hidromasaje. • 4.5 Baños • Cochera techada para 2 autos • Sala de doble altura • Comedor • Cocina con barra e isla de granito, doble tarja, amplia alacena, lav…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    4.5 baños baños

  • 330 m²

Estacionamiento
$ 6,700,000 MXN
Centros sanitarios
A 603 m de Centro Mental
Escuela
A 775 m de Colegio Humboldt A.C.

• 3 Recamaras con baño completo, principal con vestidor y tina de hidromasaje. • 4.5 Baños • Cochera techada para 2 autos • Sala de doble al…

Ver el anuncio completo
info
$ 8,950,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

HAMANIA te ofrece hermosa residencia en venta en Fraccionamiento Montesierra, ubicado en Santiago Momoxpan, Puebla, una zona residencial que combina tranquilidad Con amplios espacios y una distribución funcional, esta residen…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    4.5 baños baños

  • 300 m²

Estacionamiento Balcón Cocina integral Vista panorámica Cuarto de servicio Agua Electricidad Bodega Seguridad Zona infantil Jardín
$ 8,950,000 MXN
Centros sanitarios
A 766 m de Centro Mental
Escuela
A 957 m de Miguel Hidalgo
Escuela
A 584 m de Colegio Humboldt A.C.

HAMANIA te ofrece hermosa residencia en venta en Fraccionamiento Montesierra, ubicado en Santiago Momoxpan, Puebla, una zona residencial que…

Ver el anuncio completo
info
$ 8,950,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

HAMANIA te ofrece:  Casa en Venta ubicada en Fraccionamiento Montesierra, Santiago Momoxpan, Puebla. Superficie: Metros de Terreno: 300 m2 Metros de Construcción: 320 m2 La Residencia cuenta con: -Cocina -Sala -Co…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    4.5 baños baños

  • 300 m²

$ 8,950,000 MXN
Centros sanitarios
A 766 m de Centro Mental
Escuela
A 957 m de Miguel Hidalgo
Escuela
A 584 m de Colegio Humboldt A.C.

HAMANIA te ofrece:  Casa en Venta ubicada en Fraccionamiento Montesierra, Santiago Momoxpan, Puebla. Superficie: Metros de Terreno: 300…

Ver el anuncio completo
info
$ 6,700,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa en Venta – Santiago Momoxpan, San Pedro Cholula, Puebla Ubicada en una calle privada con vigilancia, esta preciosa casa nueva ofrece amplios espacios y Periférico Roof Garden ideal para reuniones y convivencia Una cas…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    4.5 baños baños

  • 330 m²

Estacionamiento Internet Agua Electricidad
$ 6,700,000 MXN
Centros sanitarios
A 698 m de Centro Mental
Escuela
A 972 m de Colegio Pedregal

Casa en Venta – Santiago Momoxpan, San Pedro Cholula, Puebla Ubicada en una calle privada con vigilancia, esta preciosa casa nueva ofrece a…

Ver el anuncio completo
info
$ 9,990,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa Estilo mexicano contemporáneo. Recta a Cholula, Registro Público de San Pedro Cholula, OXXO, Pirámide Perseo, a 5 Minutos de plaza Explanada, UDLAP, Camino Real a Cholula, Instituto…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 457 m²

Estacionamiento Internet Cocina integral Vista panorámica Cuarto de servicio Recámara con closet Permite mascotas Permite niños Seguridad Jardín Conserje Caseta de vigilancia Sala polivalente
$ 9,990,000 MXN
Centros sanitarios
A 603 m de Centro Mental
Escuela
A 775 m de Colegio Humboldt A.C.

Casa Estilo mexicano contemporáneo. Recta a Cholula, Registro Público de San Pedro Cholula, OXXO, Pirámide Perseo, a 5 Minutos de plaza Expl…

Ver el anuncio completo
info
$ 6,000,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

🏡 Residencia en Fraccionamiento Las Quintas – San Pedro Cholula Amplia y funcional casa en fraccionamiento cerrado con vigilancia 24/7. Ubicada en Cerrada de la Carcaña 9, a solo minutos de la UDLAP, Periférico y La Recta a…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3 baños baños

  • 353 m²

Estacionamiento Cocina equipada Cocina integral Recámara con closet Gas natural Chimenea Agua Electricidad Cuarto de Limpieza Seguridad Caseta de vigilancia
$ 6,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 820 m de Centro Mental

🏡 Residencia en Fraccionamiento Las Quintas – San Pedro Cholula Amplia y funcional casa en fraccionamiento cerrado con vigilancia 24/7. Ubi…

Ver el anuncio completo
info
$ 9,900,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa de 2 Niveles y niveles intermedios. Recta a Cholula, Plaza Explanada, UDLAP, Camino Real a Cholula, Instituto D ´Amicis, Humboldt, Instituto México, Universidad Madero, Periférico Ecológico…

  • recámaras

    4 recámaras recámaras

  • baños

    5.5 baños baños

  • 398 m²

Estacionamiento Chimenea Bodega Terraza Jardín
$ 9,900,000 MXN
Centros sanitarios
A 673 m de Centro Mental

Casa de 2 Niveles y niveles intermedios. Recta a Cholula, Plaza Explanada, UDLAP, Camino Real a Cholula, Instituto D ´Amicis, Humboldt, Inst…

Ver el anuncio completo
info
$ 7,200,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa en venta de una planta en cerrada en Cholula, Puebla: PLANTA BAJA: * Sala * Comedor * Cocina * Medio baño para área social * Cuarto de TV * Recámara Esta propiedad admite créditos hipotecarios de las instituciones banc…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 340 m²

Estacionamiento Internet Gas natural Agua Electricidad
$ 7,200,000 MXN
Centros sanitarios
A 620 m de Centro Mental
Escuela
A 894 m de Colegio Humboldt A.C.

Casa en venta de una planta en cerrada en Cholula, Puebla: PLANTA BAJA: * Sala * Comedor * Cocina * Medio baño para área social * Cuarto d…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,250,000 MXN
Casa en Cholula de Rivadavia, San Pedro Cholula, Estado de Puebla

CASA EN VENTA DE 3 RECAMARAS- JARDIN – ROOF GARDEN, EN FRACCIONAMIENTO EN SAN PEDRO CHOLULA. 170.77 m2 de construcción 97. 50 m2 de terreno 12.00 m2 SUJETO A CAMBIO DE PRECIO SIN PREVIO AVISO 222484 0428 / 27 *AGENDA TU C…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2.5 baños baños

  • 170 m²

Estacionamiento Internet Balcón Cocina integral Vista panorámica Televisión por cable Cisterna Recámara con closet Agua Electricidad Sin amueblar Terraza Cuarto de Limpieza Seguridad Jardín Azotea Caseta de vigilancia
$ 3,250,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de urgencias de UMF 12
Escuela
A 708 m de Colegio Pedregal
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Mental

CASA EN VENTA DE 3 RECAMARAS- JARDIN – ROOF GARDEN, EN FRACCIONAMIENTO EN SAN PEDRO CHOLULA. 170.77 m2 de construcción 97. 50 m2 de terreno…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,910,000 MXN

Casa en venta NUEVA sobre calle del Ferrocarril, a 1 min de La Recta a Cholula y a 5 min de la UDLAP.

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3 baños baños

  • 194 m²

Estacionamiento Cocina integral Jardín
$ 2,910,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de urgencias de UMF 12
Escuela
A 784 m de Colegio Pedregal
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Mental

Ver el anuncio completo
info
$ 3,790,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Hermosa casa para disfrutar toda la vida! Amenidades: Casa club con salón de usos múltiples, gimnasio, jardínes y varios parques, palapas, canchas de tennis, pista para correr.

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2 baños baños

  • 224 m²

Estacionamiento Balcón Bodega Terraza Jardín
$ 3,790,000 MXN
Centros sanitarios
A 506 m de Centro Mental

Hermosa casa para disfrutar toda la vida! Amenidades: Casa club con salón de usos múltiples, gimnasio, jardínes y varios parques, palapas, c…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,200,000 MXN

Casas a estrenar en conjunto cerrado, privado y seguro. A 2 minutos de zona La Carcaña y Periférico, Cholula, Puebla. , (Pirámide de Cholula) •A 7 min de Centro Comercial Explanada Puebla •A 18 min de Plaza Comercial Angelópo…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2.5 baños baños

  • 170 m²

Estacionamiento
$ 3,200,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Sanatorio y Maternidad Guadalupe
Escuela
A 701 m de Colegio Pedregal
Centros sanitarios
A 1 km de urgencias de UMF 12

Casas a estrenar en conjunto cerrado, privado y seguro. A 2 minutos de zona La Carcaña y Periférico, Cholula, Puebla. , (Pirámide de Cholula…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,850,000 MXN

Casa en Venta en La Carcaña | 3 Recámaras con Baño | Jardín y Seguridad  PRECIO: 2,850,000  Vive con estilo, comodidad y seguridad en esta hermosa casa ubicada en La Carcaña, una zona de alta demanda por su tranquilidad y e…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 195 m²

Estacionamiento
$ 2,850,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Issstep
Centros sanitarios
A 1 km de Central de Médicos San Gabriel

Casa en Venta en La Carcaña | 3 Recámaras con Baño | Jardín y Seguridad  PRECIO: 2,850,000  Vive con estilo, comodidad y seguridad en esta…

Ver el anuncio completo
info
$ 4,700,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

La casa cuenta con 3 amplios y funcionales niveles: Descripción: Planta baja: •Estacionamiento techado para dos autos. •Bodega. •Amplia terraza techada Se encuentra ubicado a 2 min. de Camino Real a Cholula y  Recta a Cholu…

  • recámaras

    4 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 261 m²

Estacionamiento Gas natural Seguridad
$ 4,700,000 MXN
Centros sanitarios
A 762 m de Centro Mental
Escuela
A 909 m de Miguel Hidalgo
Escuela
A 592 m de Colegio Humboldt A.C.

La casa cuenta con 3 amplios y funcionales niveles: Descripción: Planta baja: •Estacionamiento techado para dos autos. •Bodega. •Amplia ter…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,899,000 MXN

Casa con portón eléctrico en excelente zona cerca a periférico  Destacamos: Moderna casa con acabados personalizables y excelente ubicación cerca de Periférico Ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y conectividad…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3 baños baños

  • 192 m²

Estacionamiento Seguridad
$ 2,899,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de urgencias de UMF 12
Escuela
A 768 m de Colegio Pedregal
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Mental

Casa con portón eléctrico en excelente zona cerca a periférico  Destacamos: Moderna casa con acabados personalizables y excelente ubicación…

Ver el anuncio completo
info
$ 4,500,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Recámara secundaria con closet y blackout • Otra recamara secundaria con closet y blackout • Baño completo Se encuentra ubicado a 2 min. de Camino Real a Cholula y  Recta a Cholula, muy cerca además de plazas comerciales, co…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 261 m²

Estacionamiento Gas natural Seguridad
$ 4,500,000 MXN
Centros sanitarios
A 762 m de Centro Mental
Escuela
A 909 m de Miguel Hidalgo
Escuela
A 592 m de Colegio Humboldt A.C.

Recámara secundaria con closet y blackout • Otra recamara secundaria con closet y blackout • Baño completo Se encuentra ubicado a 2 min. de…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,650,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Terreno: 120 m2 Construcción: 212 m2 Recámaras: 3 Baños completos: 3 Medio baño: 1 Sala Comedor Cocina Sala de TV Cuarto de lavado Bodega Jardín Roof garden Est…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 120 m²

Estacionamiento
$ 3,650,000 MXN
Centros sanitarios
A 236 m de Centro Mental

Terreno: 120 m2 Construcción: 212 m2 Recámaras: 3 Baños completos: 3 Medio baño: 1 Sala Comedor Cocina …

Ver el anuncio completo
info
$ 3,250,000 MXN

Casa en venta nueva, dentro de fraccionamiento privado en la zona de la recta a cholula y carcaña.

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 97 m²

Estacionamiento
$ 3,250,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de Sanatorio y Maternidad Guadalupe
Escuela
A 957 m de Colegio Pedregal
Centros sanitarios
A 1 km de urgencias de UMF 12

Casa en venta nueva, dentro de fraccionamiento privado en la zona de la recta a cholula y carcaña.…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,850,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Zona92 Inmobiliaria Trae para ti casa en venta en La Carcaña Dentro de pequeño conjunto de 6 casas casa de dos niveles de construcción tradicional y muros independientes la casa cuenta con: Sala Comedor Cocina integral Patio…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3 baños baños

  • 145 m²

Estacionamiento
$ 2,850,000 MXN
Centros sanitarios
A 596 m de Centro Mental

Zona92 Inmobiliaria Trae para ti casa en venta en La Carcaña Dentro de pequeño conjunto de 6 casas casa de dos niveles de construcción trad…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,900,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Recámaras: 3 Baños completos: 3 Medio baño: 1 Sala Comedor Cocina Sala de TV Cuarto de lavado Jardín Roof garden Estacionamiento: 2 Venta: 3,900,000 Planta baja …

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    3.5 baños baños

  • 130 m²

Estacionamiento
$ 3,900,000 MXN
Centros sanitarios
A 248 m de Centro Mental

Recámaras: 3 Baños completos: 3 Medio baño: 1 Sala Comedor Cocina Sala de TV Cuarto de lavado Jardín…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,290,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa en La Carcaña, San Andrés Cholula: Terreno: 104 m² Construcción: 165 m² 3 recámaras 2.5 baños Sala-comedor amplio Cocina equipada concepto abierto

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2.5 baños baños

  • 104 m²

Estacionamiento
$ 3,290,000 MXN
Centros sanitarios
A 470 m de Centro Mental

Casa en La Carcaña, San Andrés Cholula: Terreno: 104 m² Construcción: 165 m² 3 recámaras 2.5 baños Sala-comedor amplio Cocina equipada conce…

Ver el anuncio completo
info
$ 2,300,000 MXN

Casa en venta o renta en Residencial Los Ángeles, San Pedro Cholula Excelente oportunidad para vivir en una zona tranquila y con buena ubicación.

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2.5 baños baños

Estacionamiento Cocina equipada Cocina integral Cisterna Recámara con closet Sin amueblar Permite mascotas Permite niños Cuarto de Limpieza Conserje Caseta de vigilancia
$ 2,300,000 MXN
Centros sanitarios
A 1 km de urgencias de UMF 12
Escuela
A 581 m de Colegio Pedregal
Centros sanitarios
A 1 km de Centro Mental

Casa en venta o renta en Residencial Los Ángeles, San Pedro Cholula Excelente oportunidad para vivir en una zona tranquila y con buena ubic…

Ver el anuncio completo
info
$ 5,000,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

¡Haz de Esta Casa Tu Hogar! ¡Bienvenido a la casa que siempre soñaste!

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    5 baños baños

  • 323 m²

Estacionamiento Balcón Cuarto de servicio Recámara con closet Chimenea Bodega
$ 5,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 934 m de Centro Mental
Escuela
A 981 m de Instituto D'Amicis A.C.

Ver el anuncio completo
info
$ 2,600,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Casa en Venta dentro de fraccionamiento privado Propiedad nueva con las siguientes caracteristicas: 3 recámaras 2 1/2 baños Sala TV Sala comedor Cocina

Estacionamiento
$ 2,600,000 MXN
Centros sanitarios
A 534 m de Centro Mental
Escuela
A 875 m de Miguel Hidalgo
Escuela
A 891 m de Colegio Humboldt A.C.

Casa en Venta dentro de fraccionamiento privado Propiedad nueva con las siguientes caracteristicas: 3 recámaras 2 1/2 baños Sala TV Sala co…

Ver el anuncio completo
info
$ 10,950,000 MXN

Casa Residencial en venta de un piso, se encuentra ubicada en el la Carcaña, a unos metros de la Recta a Cholula y el periférico ecológico, con fácil acceso Información PROFECO Contrato de Adhesión de intermediación para la c…

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    2 baños baños

  • 500 m²

Estacionamiento
$ 10,950,000 MXN
Centros sanitarios
A 584 m de Sanatorio y Maternidad Guadalupe
Escuela
A 530 m de CEI cholula
Centros sanitarios
A 178 m de urgencias de UMF 12

Casa Residencial en venta de un piso, se encuentra ubicada en el la Carcaña, a unos metros de la Recta a Cholula y el periférico ecológico,…

Ver el anuncio completo
info
$ 13,000,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

RESIDENCIA EXCLUSIVA EN VENTA $13,000,000 ZONA RECTA A CHOLULA CON 5 RECÁMARAS Y GRAN JARDÍN. A 1 minuto de la Recta a Cholula Acceso secundario por Periférico (Puente de la Carcaña y Explanada).…

  • recámaras

    5 recámaras recámaras

  • baños

    5 baños baños

  • 507 m²

$ 13,000,000 MXN
Centros sanitarios
A 833 m de Centro Mental

RESIDENCIA EXCLUSIVA EN VENTA $13,000,000 ZONA RECTA A CHOLULA CON 5 RECÁMARAS Y GRAN JARDÍN. A 1 minuto de la Recta a Cholula Acceso secund…

Ver el anuncio completo
info
$ 3,950,000 MXN
Casa en San Pedro Cholula, Estado de Puebla

Hermosa Casa en venta en la carcaña, Preventa zona explanda con acabados minimalistas Terreno: 101 m2 Construción: 210 m2 Se pueden elegir algunos acabados

  • recámaras

    3 recámaras recámaras

  • baños

    4 baños baños

  • 210 m²

$ 3,950,000 MXN
Centros sanitarios
A 833 m de Centro Mental

Hermosa Casa en venta en la carcaña, Preventa zona explanda con acabados minimalistas Terreno: 101 m2 Construción: 210 m2 Se pueden elegir a…

Ver el anuncio completo

61 casas carcaña en venta en San Pedro Cholula

Valor de la vivienda en San Pedro Cholula
Precio medio por m²
$ 20,000 MXN/
2.4 %
Frente a Marzo 2026
4.7 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
$ 3,800,000 MXN

Valor de la vivienda en San Pedro Cholula por número de recámaras

Valores de la vivienda alrededor de San Pedro Cholula

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características